Полиция усилит контроль за трассой М3

Опубликовано: 02.04.2013 11:52 15 8085
Полиция усилит контроль за трассой М3

Участок трассы М3 «Украина» от 194 по 210 километры, проходящий по территории Бабынинского района, признали одним из самых аварийных мест в Калужской области. Только за первые два месяца нынешнего года в ДТП здесь погибли шесть человек.

- Бабынинский отрезок трассы М3 - худший в области по всем параметрам: состоянию покрытия, обслуживанию, и как результат с высоким уровнем аварийности и числом смертельных случаев, - подчеркивают на сайте Заксобрания Калужской области. - Депутаты неоднократно обсуждали эту тему, принимали решения на местном уровне, обращались в область, но каких-то серьезных изменений не последовало.

Проблему  содержания дороги на днях обсудили на заседании Бабынинского районного собрания вместе с представителями «Росавтодора» и силовых структур.

Депутаты недовольны плохой уборкой дорожного полотна на М3. Чтобы улучшить ситуацию, народные избранники предложили инспекторам ГИБДД усилить контроль над трассой и пересмотреть карту дислокации 2-го батальона. Состояние дороги также возьмут под общественный контроль. Вскоре, возможно, на киевской трассе появятся камеры видеофиксации. Районные власти включили их закупку в планы на 2013 год.

Помощник прокурора в свою очередь вручил руководству калужского управления «Росавтодора» предписание об устранении нарушений законодательства. В прокуратуре подчеркивают, что на участке от 194 до 210 км покрытие проезжей части М3 находится в неудовлетворительном состоянии: установлены разрушение обочины, отсутствие водоотводов, нарушение сроков снегоочистки и прочее.

Опубликовано: 02.04.2013 11:52 15 8085
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев