Власти Калуги пообещали справиться со снегом

На улицы города вышли 628 дворников.
Елена Французова
13.03.2013, 15:24
11 8439

Начавшийся ночью в среду, 13 марта, снегопад заметно затруднил движение на улицах Калуги. Однако городские власти обещают оперативно справиться с последствиями ненастья. Оперативное совещание в горуправе днем провел первый заместитель городского головы – начальник управления городского хозяйства Калуги Павел Суслов.

- Несмотря на то, что сейчас все затихло, нам нельзя расслабляться, прогноз неутешительный. Так, в Москве обещают, что выпадет до 25-30 см, - сообщил Суслов.

По его словам, снег вызвал заторы на дорогах и большое количество аварий.

- Гагаринский мост – это наша болевая точка, - подчеркнул начальник управления городского хозяйства. – Когда ограничим совсем въезд большегрузного транзитного транспорта, легче будет.

По словам начальника отдела контроля за содержанием территорий Ольги Амашенковой, сейчас на мосту стоит тягач, с 7 утра дежурит бригада, которая уже два раза посыпала мост пескосоляной смесью.

Представители подрядных организаций заверили, что в Калуге задействовано достаточное  количество снегоуборочной техники. Работы будут продолжены и ночью.

- 628 дворников задействованы управляющими компаниями, возможны варианты привлечение дополнительных сил и техники, - рассказал начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Валентин Белобровский.

- Ваш какой прогноз? Они справятся? – поинтересовался у него Павел Суслов.
 
- Справятся, конечно, завтра послезавтра в рамках административных комиссий будем проверять, - заверли Белобровский.

- Я надеюсь, что это последний снегопад такой сильный, очень хотелось бы верить, что 13 марта он последний, - признался Суслов. - Я прошу отложить все дела и особое внимание уделить расчистке города.

При этом он напомнил, что собственники помещений должны позаботиться о том, что бы в городе  было чисто.

- Я призываю собственников помещений всех вместе выйти и убрать этот снег, - попросил Суслов. - Не ждать, а выходить и убирать. Город будет делать механизированную уборку, но все-таки каждый владелец объекта должен позаботиться о том, что бы было чисто возле его здания.


Лента настроения
104 оценили
Какое впечатление произвела на вас эта новость? Поделитесь с нами
Обсудить новость
Партнёрские новости
Всего: 11 комментариев
Чтобы оставлять комментарии Авторизуйтесь
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