Чиновники призвали калужан не паразитировать, а самим почистить дворы

Жители завалили соцсети жалобами.
Елена Французова
17.12.2018, 17:09
59 16182
Читайте KP40.RU:

Как мы уже рассказывали, в микрорайоне «Кошелев» жителям приходится доплачивать за уборку дворов. В понедельник, 17 декабря, на планёрке в горуправе выяснилось, что большая часть микрорайона не размежевана, поэтому управляющая компания не обязана убирать детские площадки, подходы к садикам и школе, дороги, а городские службы этого не делают. По слова руководителя УК, большая часть жителей микрорайона согласилась доплачивать за такую уборку по 150-200 рублей с квартиры. Управление по работе с населением обещало разобраться в этом вопросе.

В то же время заместитель городского головы Алексей ВОЛКОВ призвал калужан не ждать коммунальщиков, а самим взяться за лопаты и почистить свои дворы.

-  Жители должны чётко понимать, что они являются собственниками жилья, значит они должны следить за надлежащим состоянием придомовой территории и активно в этом принимать участие, а не ждать города или городские власти, - отметил Волков.

Он рассказал, что жители сельских территорий, проснувшись утром, не смотрят в окно, ругаясь на то, как плохо работают коммунальщики, а сами берутся за лопаты и чистят снег.

- Выпал снег, значит нужно взять лопату и убирать! Надо всем нам вместе не занимать паразитирующую позицию, а брать и самим работать, обращаться к административным комиссиям, управляющим компаниям. Не забывать, что зима! Помогать городу!... А не просто ждать, когда кто-то там приедет, - считает заместитель городского головы.

Волков напомнил также, что порой спецтехника не может проехать во двор, так как он заставлен транспортом.

Уважаемые читатели! А вы убираете снег у себя во дворе? Пишите в комментариях!

Фото: Сергей КОНСТАНТИНОВ.

 

Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!


Новости по тегу
Лента настроения
47 оценили
Какое впечатление произвела на вас эта новость? Поделитесь с нами
Обсудить новость
Всего: 59 комментариев
Чтобы оставлять комментарии Авторизуйтесь
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