Бог троицу любит: ярославским проектировщикам дали последнюю попытку

Опубликовано: 22.08.2018 08:09 1 6243
Бог троицу любит: ярославским проектировщикам дали последнюю попытку

Судьбой проекта охранных зон объектов культурного наследия поинтересовались журналисты на пресс-конференции городского головы Дмитрия РАЗУМОВСКОГО, которая состоялась во вторник, 21 августа. 

Как мы рассказывали, в начале июня Управление архитектуры, градостроительства и земельных отношений Калуги обратилось в Арбитражный суд Калужской области с исковым заявлением о расторжении контракта с проектировщиками из Ярославля, которые занимались разработкой этого документа. По мнению экспертов, в том числе федеральных, проект выполнен на крайне низком профессиональном уровне. 

- Проектировщикам дали время на устранение замечаний, - прокомментировал Дмитрий Разумовский. – Повторный результат был представлен на рассмотрение нашего Управления архитектуры градостроительства и земельных отношений – качество практически не поменялось. Поэтому, если в периоде судебных разбирательств радикальных изменений с проектом не произойдёт, если горуправа и экспертное сообщество его не примут, значит, будет расторжение по суду, после чего объявим конкурс по поиску нового подрядчика. Если замечания будут устранены и эксперты одобрят проект, будем рассчитываться с компанией и запускать его. В любом случае, этот знаковый, важный для города документ не будет принят подписью одного какого-то чиновника. Процедура будет публичной. 

- Проект охранных зон должен быть, - добавил Разумовский. – Без него развитие города, особенно центральной его части, застроенных территорий, невозможно. 

По словам градоначальника, в горуправу едва ли не каждую неделю обращаются инвесторы, готовые развивать Калугу, причём совершенно правильно. Но без обновлённого проекта охранных зон осуществить эти планы не представляется возможным. 

Уважаемые читатели! А где ещё в городе творится безобразие в сфере строительства и ЖКХ? Пишите на [email protected].

Опубликовано: 22.08.2018 08:09 1 6243
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев