Фоторепортаж: как выглядит скверопарк за две недели до открытия

Опубликовано: 24.10.2017 12:39 51 18220
Фоторепортаж: как выглядит скверопарк за две недели до открытия

7 ноября в день 100-летия Великой Октябрьской революции в Калуге собираются открыть скверопарк. Именно к этой дате должно закончиться благоустройство и калужских дворов в рамках федеральной программы «Комфортная городская среда».

Как же выглядит парк за две недели до дня «Ч».

17 октября здесь прошла очередная массовая посадка деревьев. Как нам рассказали в управлении капитального строительства Калуги, подрядчик вполне справляется сам, однако в очередной раз свои садоводческие навыки демонстрировали горожане. Были высажены 15 лип и около 200 кустов шиповника.

Всего, согласно конкурсной документации, на территории парка планировалось высадить 483 куста сирени, 860 кустов кизильника, 60 саженцев клёна, 56 саженцев липы и 29 саженцев ивы. Пока же здесь появились клёны, яблони, спирея и газон.

Своего часа ждут ели.

Вход в скверопарк открыт. И каждый калужанин может собственными глазами увидеть, как преобразилась бывшая торговая площадь.

На щитовую избушку с соломенной крышей уже «прилетели» пластиковые аисты.

Началась установка лавочек.

На очереди урны.

Детские площадки пока огорожены.

Сейчас парк больше напоминает царство плитки с проплешинами зелени. Остаётся только надеяться, что весной всё будет выглядеть иначе.

Дома, которые обещали снести уже в этом году, обносят забором.

В понедельник, 23 октября, на заседании областного правительства и на планёрке в горуправе чиновники самого разного ранга заверяли, что парк будет сдан вовремя – 7 ноября.

Фото автора.

Опубликовано: 24.10.2017 12:39 51 18220
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев