Вандалы повредили тренажёрный комплекс в сквере Волкова

Опубликовано: 05.10.2016 11:58 28 8942

Как мы рассказывали, одной из тем городской планёрки, состоявшейся на этой неделе, стало функционирование спортивных площадок в Калуге. Особый акцент в своём докладе начальник Управления физической культуры, спорта и молодёжной политики Елена КУЗЬМИНА сделала на проблеме вандализма, которому подвергаются спортивные сооружения.

В частности, от хулиганских действий пострадали тренажёрные комплексы в сквере Волкова, а также во дворах домов по адресам: Гурьянова, 14, Кирова, 59 и Степана Разина, 60. Спортивные сооружения были установлены чуть больше года назад в рамках проекта  «100 тренажёрных комплексов».

Спортивную площадку в сквере Волкова установили в начале 2015 года.

- Считаю необходимым проводить беседы с населением на тему бережного использования тренажёрных комплексов и спортивных площадок, расположенных во дворах домов, с привлечением к этой работе СМИ, - говорит Кузьмина. – При патрулировании полицией микрорайонов предусматривать возможность осмотра спортивных объектов на предмет нахождения там лиц, нарушающих общественный порядок.

По словам начальника Управления физической культуры, спорта и молодёжной политики, очень часто даже в дневное время на спортивных площадках и тренажёрах можно наблюдать молодёжь, которая занимается отнюдь не спортом, а распивает спиртные напитки.

На вопрос председателя гордумы Александра ИВАНОВА о том, что случилось с тренажёрным комплексом в сквере Волкова, Елена Кузьмина ответила, что там пришлось демонтировать один из элементов и заказывать его у производителя – отремонтировать его своими силами не удалось.

- Нужно понимать, что если бы у сквера Волкова был хозяин, если бы там был спортивный объект, то там никто и вандализмом не занимался бы, - присоединился к разговору городской голова Константин ГОРОБЦОВ. – Надо поскорее делать его спортивным.

- В перспективе его надо ограждать, - добавила Елена Кузьмина.

- Тут я не могу согласиться, - возразил Горобцов. – Мы для кого строим?

- Вечером и городской парк тоже закрывается. Есть определённое время доступа…

- В парке, когда там темно, просто небезопасно. Там, может, никто и не распивает, потому что просто страшно. А в сквере Волкова чего огораживать? Захотел человек в 5 утра побегать – бегает в 5. Будет освещение – кто-то вечером, ночью после работы побегает, если другого времени нет. Закрывать забором нецивилизованно.

Более подробно вопрос безопасности решили обсудить на этапе разработки проекта реконструкции сквера Волкова. По словам начальника Управления строительства и земельных отношений Дмитрия ДЕНИСОВА, средства на это в городском бюджете предусмотрены. Как скоро будет готов проект, пока неизвестно, но городской голова высказал пожелание, чтобы вопрос в долгий ящик не откладывали.

Фото: городская управа.

Опубликовано: 05.10.2016 11:58 28 8942
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев