Вандалы повредили тренажёрный комплекс в сквере Волкова

По мнению градоначальника, это произошло, потому что у сквера нет хозяина.
Оксана ИВАНОВА
05.10.2016, 11:58
28 9614
Читайте KP40.RU:

Как мы рассказывали, одной из тем городской планёрки, состоявшейся на этой неделе, стало функционирование спортивных площадок в Калуге. Особый акцент в своём докладе начальник Управления физической культуры, спорта и молодёжной политики Елена КУЗЬМИНА сделала на проблеме вандализма, которому подвергаются спортивные сооружения.

В частности, от хулиганских действий пострадали тренажёрные комплексы в сквере Волкова, а также во дворах домов по адресам: Гурьянова, 14, Кирова, 59 и Степана Разина, 60. Спортивные сооружения были установлены чуть больше года назад в рамках проекта  «100 тренажёрных комплексов».

Спортивную площадку в сквере Волкова установили в начале 2015 года.

- Считаю необходимым проводить беседы с населением на тему бережного использования тренажёрных комплексов и спортивных площадок, расположенных во дворах домов, с привлечением к этой работе СМИ, - говорит Кузьмина. – При патрулировании полицией микрорайонов предусматривать возможность осмотра спортивных объектов на предмет нахождения там лиц, нарушающих общественный порядок.

По словам начальника Управления физической культуры, спорта и молодёжной политики, очень часто даже в дневное время на спортивных площадках и тренажёрах можно наблюдать молодёжь, которая занимается отнюдь не спортом, а распивает спиртные напитки.

На вопрос председателя гордумы Александра ИВАНОВА о том, что случилось с тренажёрным комплексом в сквере Волкова, Елена Кузьмина ответила, что там пришлось демонтировать один из элементов и заказывать его у производителя – отремонтировать его своими силами не удалось.

- Нужно понимать, что если бы у сквера Волкова был хозяин, если бы там был спортивный объект, то там никто и вандализмом не занимался бы, - присоединился к разговору городской голова Константин ГОРОБЦОВ. – Надо поскорее делать его спортивным.

- В перспективе его надо ограждать, - добавила Елена Кузьмина.

- Тут я не могу согласиться, - возразил Горобцов. – Мы для кого строим?

- Вечером и городской парк тоже закрывается. Есть определённое время доступа…

- В парке, когда там темно, просто небезопасно. Там, может, никто и не распивает, потому что просто страшно. А в сквере Волкова чего огораживать? Захотел человек в 5 утра побегать – бегает в 5. Будет освещение – кто-то вечером, ночью после работы побегает, если другого времени нет. Закрывать забором нецивилизованно.

Более подробно вопрос безопасности решили обсудить на этапе разработки проекта реконструкции сквера Волкова. По словам начальника Управления строительства и земельных отношений Дмитрия ДЕНИСОВА, средства на это в городском бюджете предусмотрены. Как скоро будет готов проект, пока неизвестно, но городской голова высказал пожелание, чтобы вопрос в долгий ящик не откладывали.

Фото: городская управа.

Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!


Лента настроения
6 оценили
Какое впечатление произвела на вас эта новость? Поделитесь с нами
Обсудить новость
Всего: 28 комментариев
Чтобы оставлять комментарии Авторизуйтесь
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