Парк Циолковского помыли шампунем

Опубликовано: 08.04.2016 10:22 42 11065

Масштабная уборка парка Циолковского и окрестных улиц прошла в Калуге в четверг, 7 апреля.

Рабочие МАУ «Калугаблагоустройство» чистили газоны от листвы и мусора, проводили опиловку деревьев. Бригада рабочих щетками с помощью специального шампуня мыла памятник, сообщает пресс-служба горуправы.

– Раствор для мытья экологически чистый, - рассказал директор предприятия Сергей ИЛЬИНОВ. - Природе он не навредит. Зато все объекты, где мы его применяем, сверкают чистотой. Используем его также при мытье лавок, урн и плитки, которую загрязняют многочисленные птицы. Как только потеплеет, побелим деревья. А к 30 апреля введем в эксплуатацию фонтан.

Тротуары и дороги приводят в порядок с помощью больших поливальных машин с бочками вместимостью по восемь кубов. Такого объема хватает в среднем на три улицы, или час уборки.

– Сначала грязь тщательно размачивается, вслед за этой техникой отправляется подметальная машина с щетками, – цитирует заместителя директора МКУ «Служба единого заказа городского хозяйства» Анну БАРСУКОВУ горуправа. – Также мы  убираем газоны, скоро начнем красить бордюры и леерные ограждения.

Фото: Валерий Продувнов, пресс-служба горуправы.

Опубликовано: 08.04.2016 10:22 42 11065
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев