Городские чиновники устроили волокиту с детской площадкой

Протокол по итогам общего собрания жильцов лежит в горуправе с 17 августа.
Оксана ИВАНОВА
26.08.2015, 17:20
24 8605

Недавно мы рассказывали о проблеме, с которой столкнулись жители нескольких домов по улице Кирова. Напомним: в их дворе 10 лет назад при строительстве 6-этажного офисного здания была разрушена единственная детская площадка. Городские чиновники неоднократно обещали людям восстановить её, однако и по сей день эти обещания остаются невыполненными. Кроме того, недавно жителям стало известно о том, что бывшую площадку присмотрели под автостоянку предприниматели, арендующие помещения в офисном здании. 

Начальник Управления городского хозяйства Андрей ЛЫПАРЕВ на недавней планёрке в горуправе заявил: в том, что проблема никак не решится, виноваты не только чиновники, но и сами жители, которые никак не определятся, что им нужно: то ли стоянка, то ли детская площадка. Жильцов эти слова сильно удивили. Они утверждают, что решение по детской площадке давно приняли, запротоколировали, а документы отнесли в горуправу. 

- В июле я была на личном приёме у исполняющего полномочия городского головы Константина Горобцова. Он сказал мне: «Проводите собрание, собирайте жителей, депутата. Принимайте решение. По его результатам будем дальше решать этот вопрос», - рассказывает одна из местных активисток Анастасия ЩЕРНАКОВА. – Я со своей стороны сделала всё, что он сказал. 30 июля мы провели общее собрание, были собраны подписи. 17 августа эти документы лежали в канцелярии городского головы. Поэтому мы очень удивились, когда услышали в свой адрес критику.

В качестве доказательства Анастасия показывает копии документов, отправленных в горуправу, с отметкой о приёме, а также подписные листы. За восстановление детской площадки – 61 голос, за автостоянку – всего 1. 

Удивила Анастасию и идея чиновников обратиться за помощью к главному архитектору. Как мы рассказывали, Андрей Лыпарев попросил Сергея Ткаченко нарисовать эскизы того, как может выглядеть данный двор. 

- Там очень маленькая территория, разбить сквер не получится, - говорит калужанка. – Какой смысл решать этот вопрос на таком уровне, чтобы давать главному архитектору задание рисовать какие-то чертежи? 

По мнению жильцов, подобные вопросы решаются на уровне Управления по работе с населением или депутата. И, если они до сих пор висят в воздухе, то исключительно по вине чиновников. А по сему люди приняли для себя решение: если вопрос не сдвинется с мёртвой точки и теперь, они будут просить о помощи губернатора. Хотя сам факт того, что городская власть не способна решить даже такой, в общем-то, простой вопрос, как восстановление детской площадки, их искренне удивляет и огорчает. 


Новости по тегу
Лента настроения
23 оценили
Какое впечатление произвела на вас эта новость? Поделитесь с нами
Обсудить новость
Партнёрские новости
Всего: 24 комментария
Чтобы оставлять комментарии Авторизуйтесь
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