Главного архитектора попросили нарисовать дворик в центре Калуги

Опубликовано: 25.08.2015 09:41 11 7176
Главного архитектора попросили нарисовать дворик в центре Калуги

Письмо жителей дома № 36 по улице Кирова в Калуге, опубликованное 19 августа в газете «Калужский перекрёсток», стало одной из тем городской планёрки в понедельник, 24 августа.

Авторы послания рассказали о том, что 10 лет назад при возведении 6-этажного офисного здания, которое пристроили к двухэтажному домику, была уничтожена детская площадка в их дворе.

- Возмущённые жители окрестных домов обратились за помощью к городским властям и получили ответ, что всё будет восстановлено, - говорится в письме. – Прошло 10 лет, дети выросли и сами стали родителями, а территория поросла травой, деревьями. Менялись руководители города, начальники комитета земельных отношений, обещания забывались.

Жители дома утверждают: недавно им стало известно о том, что предприниматели, арендующие офисные помещения в данной шестиэтажке, присмотрели бывшую площадку под автостоянку. 30 июля жильцы провели собрание и единогласно проголосовали за восстановление детской площадки.

- Теперь все ждут решения и.о. городского головы  Калуги. Судьба детской площадки полностью зависит от руководителей города, - резюмируют авторы.

Комментируя данное обращение, начальник Управления городского хозяйства Андрей ЛЫПАРЕВ заявил: руководство областного центра в курсе этой проблемы, а в том, что она до сих пор не решена, есть и вина местных жителей.

- Они никак не определятся, чего хотят. Кто-то – за цивилизованную стоянку, кто-то – за детскую площадку, кому-то ничего не надо. Из-за этих шатаний появляется критика в наш адрес, а мы понять не можем, чего люди хотят, - посетовал Андрей Лыпарев. – Давайте ещё раз отработаем этот вопрос, может быть, подписи соберём: кто что хочет. Давайте поможем людям определиться.

Помочь принять окончательное решение должны эскизы, нарисовать которые попросили главного архитектора Калуги Сергея ТКАЧЕНКО.

- Сергей Борисович, дайте какое-нибудь предложение, как может выглядеть данный двор. Всё-таки это центр города, - попросил начальник УГХ. – Покажем людям картинки, и они смогут определиться.

В какие сроки должны быть готовы эскизы, а также когда состоится встреча руководства города с жителями домов по улице Кирова, неизвестно. Но Андрей Лыпарев пообещал, что обсуждение проблемы будет проходить с участием представителей общественности и депутатов.

Опубликовано: 25.08.2015 09:41 11 7176
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев