В Калуге пластиковая разметка сходит вместе со снегом

Опубликовано: 03.03.2015 11:56 27 8201
В Калуге пластиковая разметка сходит вместе со снегом

В понедельник, 2 марта, в городской управе обсудили мероприятия, которые провели в Калуге, для обеспечения безопасности дорожного движения.  По словам заместителя начальника управления городского хозяйства Руслана МАИЛОВА, на эти цели в 2014 году было выделено 68 миллионов 700 тысяч рублей, годом ранее было на 20 миллионов меньше. В частности, впервые дорожная разметка была нанесена не краской, а термопластиком.

- Сейчас иду по городу - по этим переходам, и я не замечаю разметку ни ту, которая сделана термопластиком, ни обычную, - призналась начальник управления финансов города Калуги Ирина ЕВДОКИМОВА.

Руслан Маилов подчеркнул, что разметка, сделанная краской должна держаться 3 месяца, термопластиком – 6.

- Все хвалили термопластик, что он долговечный, - отметил он. - Мы видим местами, что он сохранился…Такая зима, которую мы имеем в этом году: постоянные переходы через 0, небольшое количество снега,  применение пескосоляной смеси с подметанием, использование его как абразивного материла, приводит к истиранию даже изготовленной из термопластика разметки. Мы не говорим о некачественной работе, а о том, что такие погодные условия у нас, и ничего мы с этим сделать не можем.

- На 20 миллионов истратили в прошлом году больше средств, а полос как не было, так и нет, - вырвалось у Евдокимовой.

- Звучит не очень, мне кажется, – прокомментировал исполняющий полномочия городского головы Константин БАРАНОВ. – Термопластик значительно дольше живёт. Краска она стирается в первые несколько месяцев. Может быть, это несколько дороже, но служит дольше. Вечного ничего нет. Это, по крайней мере, то, что я слышал.

При этом Константин Баранов распорядился проверить договорные обязательства с подрядчиками, наносившими термопластик.

Опубликовано: 03.03.2015 11:56 27 8201
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев