На склоне парка появятся фонтан, лестница и герб

Опубликовано: 20.02.2015 11:52 17 9082
На склоне парка появятся фонтан, лестница и герб

Проект благоустройства склона парка культуры и отдыха представили в четверг, 19 февраля, во время рабочей поездки губернатора Анатолия АРТАМОНОВА и исполняющего полномочия городского головы Константина БАРАНОВА по объектам Калуги.

На склоне парка, который активно раскапывают уже несколько месяцев, установят двойную лестницу, по которой можно будет спуститься к дороге. На спуске при этом обустроят несколько террас со скамейками. По центру, между лестницами, сделают фонтан и установят герб Калужской области. Остальное пространство засадят травой.

В настоящее время идет первый этап благоустройства, который предполагает очистку склона от деревьев, прокладку ливневой канализации и других сетей, обустройство специальной травяной сетки. Строительство террас, лестницы, фонтана и т. д. планируется на втором этапе. Также на втором этапе собираются создать подпорную стену, которая предотвратит осыпание холма. Работы планируется завершить в 2016 году.

Парковку у нижней точки лестницы пока делать не собираются, но губернатор предложил выделить небольшой участок для временной стоянки. По этой лестнице в перспективе можно будет попасть на набережную, которую сейчас проектируют.

Опубликовано: 20.02.2015 11:52 17 9082
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев