Сквер матери избавят от ЛЭП

Опубликовано: 25.11.2014 09:41 32 7944
Сквер матери избавят от ЛЭП

Разговор о сквере Матери на городской планерке в понедельник, 24 ноября, зашел практически случайно. Начальник Управления социальной защиты населения Зоя АРТАМОНОВА докладывала о праздничных мероприятиях, приуроченных ко Дню матери. Эту дату мы будем праздновать в предстоящее воскресенье.

Заместитель городского головы, начальник Управления городского хозяйства Константин ГОРОБЦОВ, который в отсутствие своего руководителя вел совещание, поинтересовался: запланированы ли какие-то торжества по случаю этой даты в сквере Матери? Все-таки название обязывает, как говорится.

Зоя Артамонова ответила, что там никаких мероприятий не будет – они состоятся в областном драматическом театре. Тогда Горобцов развил свою мысль дальше.

- У нас по этому скверу есть ряд поручений. Нам надо все-таки сделать его популярным местом отдыха горожан, жителей Правобережья. Сейчас там есть очень неоднозначная конструкция в виде линии электропередач. В следующем году ее нужно убрать оттуда. Сегодня было совещание у заместителя губернатора Николая Полежаева. Ему обещали, что за лето это будет сделано. После чего мы сможем увеличить сквер Матери по площади, благоустроить его. Надо сделать это до наступления осени.

- ЛЭП перенесут под землю, - прокомментировал начальник УГХ после совещания «Калужскому перекрестку». – Это несовременный подход, когда высоковольтная линия находится возле жилых домов, а внизу гуляют дети.

Работы по переносу и отключению линии будет делать за свой счет «Калугаэнерго». Сейчас специалисты компании разрабатывают соответствующий проект. К весне его представят на рассмотрение.

Напомним: сквер Матери на Правом берегу появился в 2011 году накануне Дня города. Памятник в виде женщины, держащей на руках ребенка, установили чуть позже, 30 ноября, когда в России отмечается День матери.

Опубликовано: 25.11.2014 09:41 32 7944
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев