Чиновники пройдутся по всем дворам Калуги

Опубликовано: 30.09.2014 09:52 22 6124
Чиновники пройдутся по всем дворам Калуги
Как мы уже рассказывали, прогулявшись по калужским дворам, исполняющий полномочия городского головы Константин БАРАНОВ был возмущен качеством уборки. Чтобы как-то повлиять на работу управляющих компаний, в городе планируется проведение специальной акции.

- С 1 октября во всем городе будет проводиться акция «Наш двор», - заявил в понедельник, 29 сентября, на планерке в горуправе начальник управления городского хозяйства Константин ГОРОБЦОВ.
 
- Будем проверять работу управляющих компаний на дворовых территориях, - пояснил он. - На сегодняшний день, и проверки это показали, работа практически не проводится, дворы убираются отвратительно, многие вообще не убирались за лето, может быть, ни разу, жалоб очень много. А надо всего лишь проводить ежедневную уборку мусора и смет листвы, которой сейчас очень много.

По словам Горобцова, если ситуация не изменится, зимой город «зарастет» в снегу.
 
- Мы должны понять, насколько сегодняшний регламент позволяет очищать город - дворовую территорию: 10 метров, 25 метров, - признался Горобцов.

Ходить по дворам сотрудники управления горхозяйства и члены административных комиссии будут в выходные, поскольку в это время жители смогут высказаться по работе управляющих компаний.

- Будем использовать все рычаги, чтобы понудить управляющие компании убираться хорошо на дворовых территориях, дальше это будут подъезды, - сообщил Горобцов.

Если же и штрафы не помогут навести во дворах порядок, депутатам и членам специальной комиссии придется самим искать выход.
Опубликовано: 30.09.2014 09:52 22 6124
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев