Константин Баранов пришел в ужас от калужских дворов

Опубликовано: 22.09.2014 17:51 37 8673
Константин Баранов пришел в ужас от калужских дворов
В понедельник, 22 сентября, на планерке в горуправе исполняющий полномочия градоначальника Константин БАРАНОВ рассказал о недавней прогулке по дворам нескольких домов на улице Гагарина. Увиденная картина его ужаснула.

- Территория возле домов не убирается! Все захламлено! Что там только ни валяется! Мы говорим о том, что увеличили 25-метровую зону. Но даже 25-сантиметровая зона не убирается управляющими компаниями. Это центр города! Я уже боюсь говорить о наших окраинах.

К слову, этот пример не единственный. По словам исполняющего полномочия, ранее были проверены еще 500 дворов областного центра, в половине из них ситуация такая же удручающая.

- А деньги-то управляющие компании берут! Прошу вас обратить на это особое внимание, Константин Михайлович, - попросил Баранов своего первого заместителя – начальника Управления городского хозяйства Константина ГОРОБЦОВА. – Объявите месячник, связанный с проверкой состояния дворовых территорий, назовите его «Наш двор».

Начальник областной госжилинспекции Владимир МИХАЙЛОВ
добавил: из 286 обращений калужан, поступивших в его ведомство на минувшей неделе, 233 касаются именно плохой уборки дворовых территорий.

- По всем адресам управляющим компаниям выданы предписания, установлены жесткие сроки. Я сократил их до недели максимум. Раньше было месяц-два на уборку. Я, когда пришел, удивился. Максимум – неделя!

Исполняющий полномочия городского головы действия нового руководителя госжилинспекции полностью одобрил. И, пользуясь случаем, еще раз «проехался» по калужским управляющим компаниям.  

- Их количество не уменьшается. Это говорит о том, что это выгодный бизнес. Но выгодный черный бизнес, потому что есть возможность получить деньги так, чтобы прикарманивать их, не оказывая вообще никаких услуг. И большинство управляющих компаний, которые на сегодняшний день у нас в городе трудятся, на это нацелены. Это очевидно.

Константин Баранов настоятельно рекомендовал чиновникам, ответственным за данное направление, регулярно проверять управляющие организации, проводить с ними «идеологическую работу», а при необходимости штрафовать.

Опубликовано: 22.09.2014 17:51 37 8673
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев