В Калуге начали наносить пластиковую разметку

Опубликовано: 16.07.2014 10:44 31 7526
В Калуге начали наносить пластиковую разметку
Разметку по технологии «горячий пластик» впервые начали наносить на калужские улицы, рассказал во вторник, 15 июля, в пресс-центре информагентства «Интерфакс-Центр» начальник центра организации дорожного движения МБУ СМЭУ Калуги Сергей НИЛОВ. По его словам, такая разметка впервые применяется в городе.

Первую пластиковую разметку уложили на Луначарского и на площади Старый Торг. Затем она появилась на Салтыкова-Щедрина. Такая разметка видна зимой, гарантия на нее дается на полгода (на краску – 3 месяца), но специалисты надеются, что прослужит горячий пластик до года. При этом стоимость его всего в 1,7 раза выше, чем стоимость краски.

В этом году с начала сезона уже нанесли в полтора раза больше разметки всех видов, чем в прошлом.

- Есть трудности, связанные с ремонтом дорог, - пояснил Нилов. - Усиленно ремонтируется дорожное покрытие, порядка 70 улиц по городу. Разметка на этих улицах будет проводиться только по проведению ремонта.

Новшество года - желто-белая разметка на пешеходных переходах. Сотрудники ГИБДД уверяют: такое обозначение «зебры» видно лучше. Автомобилисты возражают: тормозить на таких переходах сложнее. Сцепление с дорогой хуже, поскольку на краске автомобиль скользит сильнее, чем на асфальте. Но, по словам сотрудников ГИБДД, все покрытие соответствует ГОСТу.

- Тормозить надо до перехода, а не на нем, - отрезал начальник отдела надзора УГИБДД УМВД России по Калужской области Григорий ПЕРЕСЫПКИН.
Опубликовано: 16.07.2014 10:44 31 7526
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев