Город терпит убытки на вывозе мусора

Опубликовано: 20.06.2014 12:05 36 9560
Город терпит убытки на вывозе мусора
На днях на заседании комитета по территориальному развитию города и городскому хозяйству городской думы депутаты под председательством Сергея ЧАПЛИНА обсудили мусорную проблему.

Так, за первые три месяца МУП «Калужское специализированное автотранспортное предприятие» понес убытков на сумму в 8 млн. рублей. У мусоровозов и самосвалов большой износ, не хватает водителей и рабочих. Для вывоза крупногабаритного мусора требуются сторонние подрядчики. Сами сотрудники МУПа мотивировали рост убытков еще и увеличением расходов на страхование, ремонт техники и выплату штрафов.

Чтобы обновить автопарк и погасить кредиторскую задолженность предприятия, городские власти увеличат его уставной фонд на 32 млн. рублей. Для улучшения вывоза мусора город разбили на три района. За МУПом закрепили Ленинский район и Правобережье. В этом микрорайоне, кстати, уже установлено 24 контейнера заглубленного типа. К 1 июля их количество возрастет вдвое.

Как надеются городские депутаты, новая система сбора отходов снизит вдвое затраты на вывоз ТБО и стабилизирует тарифы. Как решится мусорная проблема, калужане смогут оценить сами.
Опубликовано: 20.06.2014 12:05 36 9560
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев