Лаврово-Песочня - окно в лето!

Самый песочный и самый купальный курорт близ Калуги открыл свои двери на минувших выходных!
Александра Петрухина
04.06.2014, 14:32
23 11527
Читайте KP40.RU:
Самый песочный и самый купальный курорт близ Калуги открыл свои двери на минувших выходных!

Сплотились!
Спорт, музыка и, конечно, купание в чистых водах Лаврово-Песочинских озер ждали всех, кто приехал на День открытых дверей в загородную резиденцию лета. Уже второй раз праздник начинается с Дня здоровья и спорта, автором которого является Фонд молодежной инициативы «Любомир».

- Мы проводим День здоровья в Лаврово-Песочне уже пятый год, и нам здесь очень нравится. Год за годом собираются команды разных предприятий региона, чтобы сразиться в спортивных соревнованиях, да и просто отдохнуть. Выбираются вместе с семьями. Многие снимают домики, отдыхают после состязаний. В этом году в Дне здоровья приняли участие восемь команд: «ПСМА Рус», «Вистеон Рус», «Магна Автомотив Рус», «Ново Нордиск», «Агригазавтосервис», «Галантус и К», фирма «Камин» и новая для нас, уникальная команда - сборная молодых предпринимателей Калуги «Молодежный бизнес России», - рассказывает Ольга ГОРЮНОВА, руководитель фонда «Любомир».

Соревновались во многих дисциплинах: волейбол, футбол, стрельба, перетягивание каната и так далее. Надо сказать, накал страстей был весьма серьезным: в волейболе первое место не уступали друг другу до самого вечера, а канат во время перетягивания вообще порвали! Но это не помешало, а даже помогло хорошему настроению и сплочению командного духа.

Петр ТОМЧИК, капитан команды «Магна»:
- Приехали все семьями, очень хорошее место. По поводу организации есть над чем работать, но в целом все очень приятно. Место отдыха хорошо организовано, думаю, что многие потом приедут сюда просто отдыхать. А что касается соревнований, мы впервые и нам нравится. Где-то проигрываем, где-то выигрываем, но дело ведь не в этом, главное - участие!

Светлана НИКИТИНА, капитан команды «Агригазавтосервис»:
- Здесь замечательно, нам очень понравилось. Самое главное - участие, ну если еще и выиграем, будет отлично. Но мы приехали, конечно, больше отдыхать! Уже запланировали, когда вернемся сюда в следующий раз. Очень рады, что «Любомир» показал это место!

Александр ЕЖОВ, капитан команды «Молодежный бизнес России»:
- Наша команда собиралась очень просто: мы все вместе проходили обучение у одного бизнес-тренера, она-то и предложила поучаствовать. На празднике нам очень нравится: все довольны. Думаю, будем сюда часто приезжать и после Дня здоровья.

Занятия на любой вкус
На соревнования приехала профессиональная волейбольная команда из Обнинска, но они, к сожалению, не успели заявиться, зато с удовольствием сыграли несколько партий в пляжный волейбол.
- Мы приезжаем в Лаврово-Песочню каждые выходные. Здесь здорово: отличный пляж с мелким песочком, оборудованный всем необходимым - от лежаков до раздевалок, и, конечно, замечательные волейбольные площадки, - рассказывают обнинцы. - Некоторые из нас посещают это место и с семьями: жены, дети, а кое у кого уже и внуки! Для детей здесь раздолье. Иногда кажется, что место придумано специально для них! Горки, маленькие лодочки и даже присмотр опытных спасателей.

На этом празднике детям по традиции уделялось много внимания. Для них бесплатно работали мастера по аквагриму, гончарная мастерская, а мастерская «Генетик теста» оказалась интересна не только маленьким гостям! Узнать о своих способностях по отпечаткам пальцев захотели и взрослые.
Пляж в День открытых дверей работал бесплатно. Несмотря на то что солнышко не спешило показываться, к обеду лежаки заполнились отдыхающими. Семьи с детьми, влюбленные парочки, компании молодежи, приехавшие за романтическими приключениями… Здесь были все. Мерно покачиваясь на водной ряби, в живописное путешествие отчаливали лодочки, а когда распогодилось во второй половине дня, на отмели появились малыши, а чуть дальше - отважные взрослые.

Сиреневый вечер…
С ресторанных площадок запахло шашлыком. Домики, которые недавно из рыбацких превратились в комфортабельные коттеджи на 6–8 человек, стали населяться. Гостиница в тот день была заполнена. С первыми звуками настройки инструментов отдыхающие начали собираться у сцены. В тот день ждали столичные музыкальные коллективы - «Премьер-министр» и легендарный «Мираж». Пока те собирались приехать, публика наслаждалась замечательными танцами кондровских «Непосед» и сильным вокалом Игоря Милюкова. Там же награждали участников спортивных соревнований.

Кубок губернатора в результате получила команда «АСМ ПСМА Рус», 2-е место заняло ООО «Камин», и 3-е досталось ООО «Ново Нордиск».
Под занавес действа случился невероятно теплый и веселый концерт звезд российской эстрады. Вся Лаврово-Песочня зажигала под хиты «Премьер-министра» и «Миража», ласково кружилась в медленных танцах, знакомилась в лучах яркого заката и отлично проводила время. Увенчался вечер пышным салютом. Такие праздники это место дарит с завидной периодичностью и приглашает всех купаться, отдыхать и рыбачить в течение всего лета. Приезжайте за незабываемым отдыхом!



Организатор команды победителей «ПСМА Рус» с тем самым кубком губернатора.



Аквагрим на малышах смотрится замечательно!



«Премьер-министр» - долгожданные звезды подарили волшебный вечер!



В День открытых дверей Песочня собрала более двух тысяч человек!
Администрация благодарит полицию за спокойствие гостей.


Фото Любови КОРШУНОВОЙ.

Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!


Лента настроения
18 оценили
Какое впечатление произвела на вас эта новость? Поделитесь с нами
Обсудить новость
Всего: 23 комментария
Чтобы оставлять комментарии Авторизуйтесь
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
eyJpdiI6IlBFWlJHb3YwOVRIMUpsN0lnMW53TFE9PSIsInZhbHVlIjoibWRRUWk4RnBJWWNGRU9LTElVQ1J4aXZobFpOSGdPZXdPWC9lQjVybjVVVW85c2YwOXZ4L1JKRjVpWjRHRk5yTHUzV1ZrcVBZcDcvWkIvRkUyRWdmS0o1SW5yYkUxRG1BNXhkTzNVRTJMUWJqR21UUjZLdTZHaldBelZCbklndTRtbm5LdUpFMWwxV2tKSWxqTEdJdWNERkw2QW15SjV1SG9EbGRzWDI0OGorY1BBaGd5YkNnbURnQVdUUWFlY2JaM1BreTRnMmRReVVFVGVjY3BHYlJ1TkwrdDBnZVZEZTZpRjUvWThvRTdEUlEyK1JEeTh3RERhY2hpWkwzS20rTjYxZXJkSnpTSlU1ekduS2RINS9oeEJPOFQvQStGUDBpektNMFJ6bm1Na0NDcmhyaGY3cldnVWNhRU5oQ3RXdlJncFRmRmxpbXVsMm1EVTEvN014cDM3TlZObHlLemFCMlpmZEtHNnRodnNLdTIveHdKS2pqQmVGUk9vVTlKUXdpZ0s0MGtqSEFVWDhGOGh3MUpLN3pzMlRPdEsybzYzd2IvUDZ4VGR4dEc5TzNkdTBwM1pKeUtHMXUvL0ZpNmJxR1JwRDFMTDllNG5EeGdWM2tQSEVDaEUvU2k3UzNrTTdjWGYyazhUcXpQM2NETHBQNlZqR0l6SUdOZEpoMmxZSEFlS2tLU2V3TUFvS1FraFNvem5hUitvM3lYV2IxZGJEQWorWUE5ZWdPTWhpMnk3eENMZVZXOW4vUkFTbDRnUkpwQ0FwT1dJWmV0NUxvQmNoeUh2L1NSMkVXaVM3WUh0WSt2TmJKU1dGV3BxSnVISUdmNk1nNmNrWkFEZ01lWGNwOCIsIm1hYyI6Ijc3NjFlNDE3NmUwMTk5NDBkMThjODg4NWMwNGY2ODE2OTQxOGI3M2E1MzdlNzUxMWQyNWJkMzYzOGNlYzdlYzAiLCJ0YWciOiIifQ==