Реконструкцию дороги на Шопино отложили на год или два

Опубликовано: 11.04.2014 10:01 22 7947
Реконструкцию дороги на Шопино отложили на год или два
Как мы уже рассказывали, в четверг, 10 апреля, в пресс-центре Агентства «КП – Калуга» состоялась пресс-конференция, посвященная предстоящему ремонту дорог в областном центре. Накануне этой встречи мы поинтересовались у наших читателей: какие объекты, по их мнению, нуждаются в реконструкции, в первую очередь. Второй год подряд первое место в этом антирейтинге заняла шопинская дорога.

На прошлогодней аналогичной пресс-конференции чиновники говорили о том, что ее будут ремонтировать в 2014 году. Однако сегодня выяснилось, что работы по реконструкции направления на Шопино начнутся, в лучшем случае, в 2015 году.

- В этом году эту дорогу ничего не ожидает, - прокомментировал заместитель начальника Управления городского хозяйства Руслан МАИЛОВ. – Только поддержание в проезжем состоянии, причем за счет средств тех предприятий-застройщиков, которые ее используют. В этом году начнется проектирование реконструкции этого участка дороги. Сама реконструкция будет либо в 2015, либо в 2016 году.

По словам Маилова, шопинская дорога фактически стала технологической, поэтому вкладывать в ее ремонт городские средства, с тем, чтобы застройщик к следующему году снова «убил» ее, не целесообразно. Однако дорожные чиновники предусмотрели для жителей этого микрорайона альтернативный маршрут – через деревню Чижовка.

- Мы договорились о ремонте областного участка дороги через Чижовку, который соединяет Шопино и Правый берег, - сказал Руслан Маилов. - По нему жители Шопино смогут беспрепятственно ездить в город.
Опубликовано: 11.04.2014 10:01 22 7947
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев