Центр города перекроют из-за ремонта дорог

Опубликовано: 31.03.2014 18:14 23 9834
Центр города перекроют из-за ремонта дорог
В понедельник, 31 марта, на планерке в горуаправе обсуждался вопрос ремонта и строительства дорог.  35%  калужских нуждаются в ремонте.

- Объем средств, направляемых на ремонт дорог, более чем в 2,5 раза превышает показатели прошлого года,  - признался заместитель начальника Управления  городского хозяйства города Калуги Руслан МАИЛОВ. - Много улиц будет ремонтироваться в центральной части города, что создаст определенные проблемы. Заранее благодарим наших жителей за понимание и терпение.

За счет средств городского бюджета -  436, 5 миллиона рублей - будет отремонтировано 36 дорог и 9 тротуаров.

Область выделит  1 миллиард рублей. На эти деньги запланировано строительство  дороги в микрорайоне Кубяка, строительство подъездных  автодорог до границ технопарка Грабцево и  участка автодороги, которая соединит Грабцевское шоссе с улицей Маяковского. Начнется реконструкция улицы Набережной.

- Она пройдет в три этапа с заменой коммуникаций и строительством ливневой канализации, укреплением склона парка и расширением  дороги, - сообщил Маилов.

Обещают городские власти, что 543 миллиона рублей потратят на 24 городские дороги. А 80 миллионов - на ремонт 71 двора и 84  междворовых проезда.

- В целях сохранности дорожного полотна мы обращаем внимание всех организаций, делающих и планирующих проведение строительных работ, сопровождающихся прокладкой коммуникаций: до начала ремонтных работ можно осуществить прокладку коммуникаций, далее в течение гарантийного периода ордера на ремонтные работы выдаваться не будут, - подчеркнул Маилов.

Опубликовано: 31.03.2014 18:14 23 9834
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев