ГИБДД: «Коммунальные службы сработали на три балла»

Опубликовано: 16.01.2014 17:49 22 9662
ГИБДД: «Коммунальные службы сработали на три балла»
Как мы рассказывали, в четверг, 16 января, улицы Калуги убирает 121 единица техники. Однако не всегда она вовремя успевает вывозить снег. Претензии в сторону коммунальщиков высказали и представители ГИБДД.

- Работу коммунальных служб сегодня я бы оценил на три балла, - признался на пресс-конференции временно исполняющий обязанности начальника регионального УГИБДД Алексей ХОЛОПОВ. – Пусть первый блин немножко комом вышел. Я сегодня пообщался с мэром города Константином Барановым. Мы с ним обменялись мнениями. Я высказал свое мнение, некоторые претензии. Как от служащего, так и от калужанина. Переговорили с ним по-рабочему, по-деловому.

По словам Алексея Холопова, в Калуге сегодня работает максимальное количество техники.

- Я затребовал на завтрашний день сверку с системы ГЛОНАСС, - заявил Холопов. – Если кто-то может огульно сказать, а у нас 50 машин ездит, то сейчас это легко проверить. Делаешь запрос, смотришь по системе ГЛОНАСС и сверяешь часы, обманули нас либо нет.

Всего за день сотрудники ГИБДД выдали порядка 10 предписаний на устранение недостатков содержания улично-дорожной сети.

- Мы обращаем внимание на образование снежных валов возле пешеходных переходов, остановочных пунктов, на общее содержание улично-дорожной сети, - подчеркнул Холопов.

Как мы уже сообщали, из-за сильного снегопада на городские улицы вышли дополнительные 50 нарядов ДПС. Все инспекторы заняты на дорогах. Как пояснил руководитель УГИБДД, в условиях плохой погоды обычно происходит меньше аварий с пострадавшими, однако больше мелких ДТП. По состоянию на 15:00, в городе зафиксировано 40 аварий, еще 58 - по области.
Опубликовано: 16.01.2014 17:49 22 9662
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев