Аэропорт «Ермолино» обещают реконструировать за год

Опубликовано: 16.10.2013 12:24 10 8181
Аэропорт «Ермолино» обещают реконструировать за год
Реконструкция взлетно-посадочной полосы в аэропорту «Ермолино» должна завершиться к сентябрю 2014 года. Такие сроки предусмотрены в контракте. Стоимость работ – 1,7 миллиарда рублей, сообщил в Калуге во вторник, 15 октября, министр транспорта России Максим СОКОЛОВ.

- Я сегодня посмотрел этот объект, в каком он находится состоянии. Я услышал оптимистичные заявления губернатора о том, что сейчас разработан контракт общей стоимостью порядка 1,7 миллиарда рублей, - цитирует министра агентство «Прайм». - Со сроком завершения работы в сентябре будущего года по полной реконструкции существующей взлетно-посадочной полосы габаритами 2200 метров.

По словам Соколова, после реконструкции «Ермолино» сможет принимать самолеты Airbus А319.

- 319-й сможет принимать, но даже и другие самолеты, более тяжелые, правда, не с полной нагрузкой, - заявил Соколов. - Я увидел нацеленность Калужской области и представителей компании «ЮТэйр», которые уже создали дочернюю компанию по дальнейшему развитию аэропорта, - добавил министр.

Напомним, правительство в конце прошлого года разрешило «ЮТэйр» базироваться в «Ермолино». У авиакомпании есть договор с Калужской областью, она обязалась базировать в аэропорту до 20 Airbus. В правительстве области говорят, что авиакомпания будет развивать низкобюджетные перевозки.

В Калуге, тем временем, собираются начать работы в Грабцево. Реконструкция аэродромных покрытий и водосточно-дренажной системы международного аэропорта «Калуга» должна стартовать в нынешнем ноябре, а завершиться в октябре 2014-го.
Опубликовано: 16.10.2013 12:24 10 8181
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев