Яченское водохранилище в порядок приведут не скоро

Опубликовано: 21.08.2013 18:03 19 11286
Яченское водохранилище в порядок приведут не скоро
В среду, 21 августа, губернатор Анатолий АРТАМОНОВ рассказал о планах по благоустройству Яченского водохранилища. Напомним, на днях эту проблему обсуждали на «круглом столе» в городской управе. Было предложено несколько вариантов обустройства данной зоны, однако ни один из них не получил единогласного одобрения.

До поры до времени не считает нужным строить глобальные планы относительно Яченки и глава региона. По его мнению, прежде нужно решить вопрос с ливневой канализацией в Калуге.

- Сейчас реализовывать эти проекты бессмысленно, - убежден губернатор, - потому что те стоки, которые Яченка принимает, через год приведут ее в то же самое состояние.

Однако строительство новой ливневки – «это огромные работы и расходы». Поэтому пока что их решили отложить.

- У нас сейчас есть гораздо более актуальные вопросы, - считает Анатолий Артамонов. – Например, застройка Правобережья. Не надо торопиться. Придет время, и все будет сделано.

Когда именно придет это время, глава региона не уточнил. Городские же чиновники, напомним, планируют привести в порядок Яченское водохранилище к 650-летию Калуги, которое грядет через 8 лет.
Опубликовано: 21.08.2013 18:03 19 11286
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев