Дорогу на Анненки разделяют гибкими столбиками

Опубликовано: 13.08.2013 11:27 55 8132
Дорогу на Анненки разделяют гибкими столбиками
На дороге между Калугой и Анненками на днях появились гибкие столбики, разделяющие встречные полосы. Об этом в «Народных новостях» в понедельник, 12 августа, рассказала читательница Tequila13.

- Ночью проезжала по этому участку дороги, - написала она. - Видимость отличная, несмотря на то, что было отключено дорожное освещение. Оранжевый частокол пугает с непривычки, скорость сбрасываешь... В целом - мне идея понравилась.

- Из-за установки этих столбиков мне пришлось стоять в пробке, - написала другая читательница. - Если раньше до работы я добиралась за 30 минут, то в понедельник - за 1,5 часа.

Зачем на федеральной дороге решили сделать такое ограждение, нам рассказали в пресс-службе управления ГИБДД по Калужской области.

- В ночное время плохо видно разделительную полосу, - сообщили там. - Эти стойки являются светоотражающими, их устанавливают для безопасности автомобилистов в темное время суток.

- Ориентировочно они будут сданы к 31 августа - 2 сентября, - рассказали «Калужскому перекрестку» в ФКУ Упрдор «Москва-Бобруйск». - Это временные конструкции.

Насколько временными будут столбики и что в дальнейшем появится на их месте, в ФКУ Упрдор «Москва-Бобруйск» отказались сообщить.

Отметим, что гибкие столбики в последнее время стали устанавливать по всей России. Благодаря своей конструкции, они остаются целыми даже после наезда автомобиля, помогая при этом водителям ориентироваться в темное время суток.
Опубликовано: 13.08.2013 11:27 55 8132
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев