Полежаев пообещал постепенно решить проблему ливневки

Опубликовано: 24.07.2013 09:27 29 6756
Полежаев пообещал постепенно решить проблему ливневки

Городской голова Калуги Николай ПОЛЕЖАЕВ пообещал постепенно решить проблему с ливневой канализацией в городе. Как сообщила во вторник, 23 июля, пресс-служба горуправы, власти отслеживают ситуацию со всеми проблемными местами областного центра.

- Постепенно проблему ливневок мы решим! Чтобы не было провокаций на сей счет, я бы хотел отметить, что в Калуге было построено 150 километров ливневых коллекторов, которыми в последние десятилетия никто не занимался, - еще раз напомнил градоначальник. - А мы с прошлого года всерьез озаботились этой проблемой, и 62 километра сетей сегодня приведены в эксплуатируемое состояние. Работа продолжается. Конечно, имеют место локальные подтопления, как, например, на улице Кирова в районе боулинг-клуба и «Рио».

- А вот с Берендяковкой дело обстоит иначе, - с сожалением продолжил Полежаев. - Там имеет место самозастрой, к числу которого можно отнести и Церковь адвентистов. Нарушения характерные: строили безо всяких разрешений со стороны городской управы. Возводили, например, трехэтажный дом – и подводили к нему водопровод, не защитив место разрытия от возможных природных катаклизмов. В итоге дождевая вода подмыла фундамент у церкви, который, что интересно, выполнен из железнодорожных шпал! Ничем иным, как некомпетентностью, это не назовешь. В следующем году мы приведем Берендяковский переулок в порядок и построим участок перехватывающей ливневки. А проблему ливневой канализации в общегородском масштабе решим в самом обозримом будущем.

Опубликовано: 24.07.2013 09:27 29 6756
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев