Чиновники создадут «Умытую Калугу»

Опубликовано: 16.07.2013 12:17 37 6776
Чиновники создадут «Умытую Калугу»

В Калуге в ближайшее время собираются создать рабочую группу, которая будет обсуждать проблемы благоустройства города. Как рассказал в понедельник, 15 июля, городской голова Николай ПОЛЕЖАЕВ, называться группа будет «Умытая Калуга» или «Благоустроенная Калуга». Кто именно войдет в ее состав, градоначальник не уточнил.

- Мы будем задавать вопросы предпринимателям, которые содержат наш жилой фонд, - подчеркнул Полежаев. - Цель этой группы - привести в порядок территории и, самое главное, фасады. Если мы не организуем эту работу, то в городе так и будет все в шахматном порядке - где-то хорошо, а где-то нет.

По словам градоначальника, силами городского бюджета привести в порядок внешний вид Калуги не удастся. Между тем за 86 миллионов, выделенные для подготовки к эстафете олимпийского огня, в городе отремонтируют более сотни фасадов.

Также на планерке власти города озвучили претензии к муниципальной управляющей компании «Московский округ». Результаты проверки показали, что там практически не ведутся работы в сфере благоустройства. Николай Полежаев поручил разобраться с этой ситуацией.

Опубликовано: 16.07.2013 12:17 37 6776
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев