Улицу Тульскую отремонтируют только к августу

Но трубы там водоканал так и не смог поменять.
Ольга ПАВЛЮК
07.06.2013, 17:45
27 9040
Читайте KP40.RU:
Читатели «Калужского перекрестка» уже не раз жаловались на нашем сайте на состояние улицы Тульской. Верхний слой асфальта там сняли, тротуары перерыли, а активные работы не наблюдается, говорят калужане.

- Самое печальное то, что не видно, что ведутся какие либо работы! – пишет читатель с ником best -  В неделю появляется по 10-15 метров бордюра! Несложно посчитать, что такими темпами бордюрный камень будут ставить до октября месяца, в ноябре по свежему снежку положат асфальт, чтобы он лучше был виден, а в следующем году видимо гарантийный ремонт в виде заплаток в лужи.

За комментариями мы обратились к руководителю комитета дорожного хозяйства Андрею БЕЛОЗЕРОВУ. По его словам, на ремонт Тульской отведено максимум 90 дней, а приводить в порядок ее начали в мае. Там уже заменили бордюры и укладывают плитку на тротуарах.

Первоначально планировалось, что до замены покрытия на улице поменяют и водопроводные трубы. Но этого, скорее всего, не произойдет.

- Производственная программа «Калугаоблводоканала» на 2013 год включает выполнение только текущих ремонтов сетей и поддержания их в рабочем состоянии, - рассказали нам в водоканале. -  Какие-либо расходы на капитальные ремонты водопроводно-канализационого хозяйства в регионе в производственной программе и, соответственно, в тарифе на 2013 год отсутствуют. Инвестиционная программа ГП «Калугаоблводоканал», предусматривающая указанные работы и источники финансирования в 2013 году, отсутствует. Перекладка магистрального водовода по улице Тульской будет осуществлена только после решения вопроса с источником финансирования.

Теперь, даже когда деньги будут найдены, водоканалу не удастся проложить новую сеть. Андрей Белозеров уверяет, что рыть асфальт на улице, чтобы уложить новые трубы, водоканалу не позволят.

- Им придется либо выводить работы на зеленую зону, то есть укладывать новые трубы там, либо применять бестраншейные методы работы, - заявил нам руководитель комитета дорожного хозяйства. - График работ водоканал не согласовал с нами. Изначально они назвали такие сроки, что мы не вписывались в технические условия по укладке асфальта. Мы попросили исправить, но больше нам график на согласование не присылали.

Хотя разрыть дорогу после ремонта могут все-таки и разрешить, но только если произойдет авария. В этом случае водоканал будет обязан восстановить дорожное полотно полностью.

Фото: Валерий КОЗЬЯНИН.

Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!


Лента настроения
158 оценили
Какое впечатление произвела на вас эта новость? Поделитесь с нами
Обсудить новость
Всего: 27 комментариев
Чтобы оставлять комментарии Авторизуйтесь
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