В Калуге высадят полмиллиона цветов

Опубликовано: 11.04.2013 16:56 7 8313
В Калуге высадят полмиллиона цветов

В четверг, 11 апреля, в пресс-центре агентства «Комсомольская правда – Калуга» состоялась пресс-конференция, посвященная месячнику по благоустройству, который стартовал в Калужской области 8 апреля. В течение месяца городские власти намерены очистить город от мусора, накопившегося за зиму, облагородить деревья, а также посадить новые деревья, кустарники и цветы.

- Наше предприятие планирует высадить 482 тысячи цветов, 58600 из них – это виола, - рассказала на пресс-конференции начальник участка зеленого хозяйства МБУ «Калугаблагоустройство» Вера САВИНА. – Также мы посадим 324 тысячи летников. Весной нас порадуют и 98 тысяч тюльпанов, высаженных осенью.

Активно будет проводиться озеленение на въезде в областной центр. Например, на Гагаринской развязке разобьют новый цветник площадью 730 квадратных метров. Также на въезде в город со стороны микрорайона Анненки появятся кашпо в виде радуги. На центральных улицах: Ленина, Баумана и на площади Старый Торг – установят цветочные пирамиды.

Журналисты напомнили чиновникам о поручении, которое им дал в начале года городской голова Николай Полежаев: о том, что каждое управление горуправы должно посадить по клумбе.

- В прошлом году мы проводили уже такую акцию, - рассказала начальник отдела по содержанию территорий управления городского хозяйства Ольга АМАШЕНКОВА. – Наше управление, например, высаживало клумбу на въезде в город.

Всего в горуправе 17 подразделений. Соответственно, новых клумб будет столько же. Правда, где конкретно они появятся, чиновники затруднились уточнить.

Опубликовано: 11.04.2013 16:56 7 8313
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев