Авторизация Регистрация

Также Вы можете войти с помощью с помощью соцсетей:

Добавлять новости на сайт могут только авторизованные пользователи.

Как мы купили квартиры и создали проблемы сами себе!!!!

Прислал читатель:
Опубликовано: 01.06.2018 14:23 25 7574

Мы являемся дольщиками в строительстве 9-этажного 32-квартирного одноподъездного дома по ул.Больничная, д.10 г.Калуга. Строит его ООО «МПИ-строй» в лице директора Мишечкина Анатолия Ивановича. Офис организации находится по адресу: 248009 г. Калуга, ул. Грабцевское шоссе д. 33
Согласно договора, многоквартирный дом должен был быть сдан и введен в эксплуатацию в срок до 31.03.2016, передача дольщикам жилых помещений должна была произойти до 30.06.2016. В настоящее время, дом не сдан, не введен в эксплуатацию, денежные средства дольщикам не возвращены. Мы неоднократно обращались к Мишечкину А.И. по поводу завершения строительства указанного объекта, но до настоящего времени готовность дома составляет 60% и какие-либо работы не ведутся. Так же нам известно, что Мишечкин А.И. осуществляет строительство по адресу: г. Калуга, пер. Баррикад, д.29 , но там дела обстоят еще хуже.
Мы обращались во всевозможные инстанции, но получаем лишь отписки, что дом на контроле и мы можем потребовать неустойку или расторгнуть договор.
В настоящее время ИГСН нас включила в реестр обманутых дольщиков, но как пояснила девушка, что этот реестр ничего нам не даст, он всего лишь для статистики!
Несколько раз обращались в УМВД РФ по г. Калуге с заявлением по факту мошеннических действий со стороны директора ООО «МПИ-строй» Мишечкина А.И. Но приходили отказы в возбуждении уголовного дела, в связи с отсутствием состава преступления.
В настоящее время объект не охраняется, несколько раз там был пожар. Окна побиты на первом этаже, замки выламывают. Полный подвал воды, состояние дома ухудшается с каждым днем. Люди брали ипотеку, чтобы купить квартиру у Мишечкина А.И. и платят повышенные проценты уже несколько лет, так как дом не введен в эксплуатацию.
Власти города не дают никаких сроков. В настоящее время готовность дома уже можно считать не 60% а в обратную сторону, так как дом только разрушается с каждым днем!

Прислал читатель: КсюКсю
Опубликовано: 01.06.2018 14:23 25 7574

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев