Авторизация Регистрация

Также Вы можете войти с помощью с помощью соцсетей:

Добавлять новости на сайт могут только авторизованные пользователи.

Программа "Молодая семья"

Прислал читатель:
Опубликовано: 28.09.2017 12:58 23 8875

У меня обращение к Министерству строительства и жилищно-коммунального хозяйства:
приведите в порядок формирование очереди по федеральной программе "Молодая семья"!
Очередь формируется в хронологическом порядке по датам подачи заявлений. Уже несколько лет эта очередь еле ползёт. Сертификаты получают 20-30 семей в год из-за нехватки финансирования. Ещё несколько десятков семей снимают с очереди из-за достижения возраста 36 лет.
Не очень понятно, зачем в правила формирования очереди включено следующее: "В первую очередь в список молодых семей включаются молодые семьи - участники подпрограммы, поставленные на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий до 1 марта 2005 года, а также молодые семьи, имеющие 3 и более детей." Что за дискриминация семей с 1-2 детьми?
На территории области действует региональная программа обеспечения жильём многодетных. Так ещё и федеральную сделали недоступной для не многодетных семей!
Проблема в том, что очередь и так еле двигалась, а теперь люди, которые уже несколько лет в ней стоят, откатились назад, т.к. вне очереди сертификаты выделены только нескольким десяткам многодетных семей, а на будущий год также вне очереди поставлены в 2 раза больше многодетных.
Может тогда вообще не вводить в заблуждение людей?

Прислал читатель: Pervoeaprelya
Опубликовано: 28.09.2017 12:58 23 8875

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев