Авторизация Регистрация

Также Вы можете войти с помощью с помощью соцсетей:

Добавлять новости на сайт могут только авторизованные пользователи.

Много буковок о сотовых вышках

Прислал читатель:
Опубликовано: 08.06.2016 19:24 16 4472

Как обычно вести чиновников никто не читает много буковок и скучно. Но для некоторых кто тут на вышки жаловался, выдержки из новости (http://www.kp40.ru/news/society/38415/). Кому надо боритесь, путь описан:

Также в ходе заседания Думы был рассмотрен вопрос установки вышек сотовой связи.

Поводом стала установка вышки в районе дома № 84 по улице Тульской, жильцы которого обратились с жалобами к депутату Сергею БИРИНУ.

– Вышку поставили прямо во дворе дома, не спрашивая мнения жильцов,– прокомментировал ситуацию депутат, – все монтажные работы проводились в ночное время.

– Это уже какая-то партизанщина, – добавил Александр Иванов, – все значимые постройки на территории микрорайонов должны согласовываться с ТОСами, как это было сделано при разработке схемы размещения нестационарных торговых объектов.

Начальник управления строительства Дмитрий Денисов в свою очередь заявил, что если оператору сотовой связи не удастся договориться с жителями и убедить их оставить вышку, то договор аренды на данный участок будет расторгнут и вышка демонтирована.

В ходе обсуждения депутат Алексей КОЛЕСНИКОВ привёл пример вышки, размещённой на улице Первых коммунаров: она перекрыла пешеходный переход и впоследствии была демонтирована.

– В районе дома № 188 по улице Суворова жители вместе с депутатом также выступили против установки сотовой вышки во дворе, – подчеркнул Александр Иванов, – в итоге монтаж был отменен, в городе достаточно пустующих промзон и участков без жилой застройки, зачем монтировать вышки вблизи жилых домов и во дворах?

По итогам обсуждения депутаты рекомендовали Городской Управе расторгнуть договор аренды и демонтировать вышку во дворе дома № 84 по улице Тульской, также парламентарии пришли к выводу о необходимости разработки общегородской схемы размещения ретрансляторов сотовой связи.

Прислал читатель: Rorschach
Опубликовано: 08.06.2016 19:24 16 4472

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев