Авторизация Регистрация

Также Вы можете войти с помощью с помощью соцсетей:

Добавлять новости на сайт могут только авторизованные пользователи.

Знаки обратной связи с водителм

Прислал читатель:
Опубликовано: 03.09.2014 09:31 25 4237
Знаки обратной связи с водителм

Для повышения безопасности дорожного движения, предотвращения дорожно-транспортных происшествий на пешеходных переходах, особенно с участием детей, по рекомендации Госавтоинспекции в городе Калуге на улице Гурьянова установлены два знака обратной связи с водителем.
Знаки обратной связи с водителем устанавливают на таких участках дорог, где соблюдение установленного ограничения скорости движения играет важную роль в обеспечении безопасности дорожного движения и поддержании качества жизни. Поэтому было решено установить такие знаки в одном из аварийных районов города - Силикатном. На улице Гурьянова регистрируется большое количество дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, в том числе и с летальным исходом. В данном районе большое транзитное движение. Маршруты движения детей и родителей в школы, детские сады, расположенные по одной стороне улицы Гурьянова, проходят через улицу с интенсивным движением. Для контроля над скоростным режимом и были установлены знаки обратной связи с водителем.
Это специальные интерактивные знаки, которые отображают текущую скорость приближающегося автомобиля на цифровом табло.
Знак работает в режиме радара и показывает скорость движения автомобиля. А также данный знак призван привлекать внимание автомобилистов, информировать их о скорости автомобиля и призвать к самодисциплине. Двухцветное табло предназначено для улучшенной читаемости информации. Если скоростной режим не превышен, знак горит зеленым цветом. Когда на спидометре автомобиля скорость выше разрешенной, то зафиксированная скорость загорается на табло красным цветом. Увидев это, водитель должен скорректировать скорость движения своего автомобиля - снизить до разрешенной на данном участке дороги.
Необходимо отметить, что опыт использования знака обратной связи с водителем уже признанным положительным во многих регионах страны.



Алексей Москаленко
Начальник ОГИБДД
УМВД России по г. Калуге

Прислал читатель: ГИБДД г.Калуги
Опубликовано: 03.09.2014 09:31 25 4237

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев