Авторизация Регистрация

Также Вы можете войти с помощью с помощью соцсетей:

Добавлять новости на сайт могут только авторизованные пользователи.

Набережная Оки: продолжение

Прислал читатель:
Опубликовано: 19.02.2014 18:37 33 5109

Поздравляю калужан и гостей областной столицы - Калуга стала еще на один шаг ближе к обретению полноценной зоны отдыха на берегу Оки. Первым этапом стал выбор архитектурной концепции варианта обустройства набережной, результаты которого остались в тайне (http://www.kp40.ru/news/gorod_oblast/24896/).
Общая протяженность набережной составит 5,4 километра, свое начало она будет брать от транспортной развязки на ул. Гагарина и заканчиваться у Турынинского моста.
И вот 13 февраля стартовал новый этап - выбор проектной организации, которая превратит задумки архитекторов в чертежи и расчеты. Для этих целей был объявлен открытый конкурс под названием "Выполнение изыскательских и проектных работ для строительства объекта: «Реконструкция набережной реки Оки» для МКУ "Управление капитального строительства города Калуги". Из городского бюджета на выполнение этих работ выделено 94 075 693 рубля (начальная цена конкурса).
11 марта состоится подведение итогов конкурса, и если все пройдет гладко, то в конце первого квартала следующего года будет готова рабочая документация, на основании которой и будет производиться строительство подарка Калуге к 650-летию.


Прислал читатель: vzhik
Опубликовано: 19.02.2014 18:37 33 5109

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев