Авторизация Регистрация

Также Вы можете войти с помощью с помощью соцсетей:

Добавлять новости на сайт могут только авторизованные пользователи.

О взимании платы за тепло от полотенцесушителей

Прислал читатель:
Опубликовано: 13.01.2014 10:20 19 4854

Интересная статья появилась в новостной ленте Interfax. Очень актуальная и злободневная. Надеюсь, что перепечатка не возбраняется.Вот она:
Кировский районный суд Томска удовлетворил требование прокуратуры о признании незаконным взимание платы томским филиалом ОАО "ТГК-11" с местных жителей за тепловые потери в системах горячего водоснабжения.
Суд установил, что ОАО начисляло и взимало плату с жителей многоквартирных домов за тепловые потери во внутридомовых системах горячего водоснабжения, образовавшиеся в результате отдачи тепловой энергии полотенцесушителями ванных комнат, а также трубопроводами в технических помещениях.
"Иными словами, граждане платили не только за горячую воду, поставляемую посредством этих технических приспособлений, но и за обогрев помещений нагретыми водой трубами", - говорится в пресс-релизе прокуратуры.
Прокуратура пришла к выводу, что включение тепловых потерь в состав платы за услуги теплоснабжения противоречит требованиям закона и обратилась в суд с иском к Томскому филиалу ОАО "ТГК-11", а суд, в свою очередь, данное требование удовлетворил.

Интресно в Калуге до этого дойдёт? Пора делать ставки...

Прислал читатель: z25z25
Опубликовано: 13.01.2014 10:20 19 4854

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев