Авторизация Регистрация

Также Вы можете войти с помощью с помощью соцсетей:

Добавлять новости на сайт могут только авторизованные пользователи.

Праздник мертвого дерева

Прислал читатель:
Опубликовано: 28.12.2013 22:36 12 4252

Сегодня, в ожидании светлого праздника Нового Года, я бы хотел поднять тему непременного атрибута этого веселья – ёлки. К сожалению, традиция праздновать светлый семейный праздник возле разукрашенного, но мертвого дерева пока весьма распространена и очень живуча. Уважаемые Калужане, в регионе процветает незаконная вырубка хвойных пород деревьев, в предновогодний период. В десятках местах на улице города идет продажа деревьев добытых браконьерским путем.
Помни!Для того, чтобы вырастить новогоднюю елку — требуется не менее 10 лет. И то, речь идет о среднем деревце, высотою не более полутора метров. Ель растет медленно – после посадки скорость роста составляет всего 3-4 см в год. Впоследствии скорость увеличивается до 10-20 см, при продолжительности жизни около 250 лет.
После празднества у каждого подъезда, у каждой мусорки одно и то же. Если собрать их всех вместе, то получится – мертвый лес, и елочки, сегодня украшающие многие дома, являюшиеся "символом жизни", "символом детства", завтра будут выброшены на свалку и будут выглядеть совсем по-другому, и символизировать нечто другое. Что именно, пусть каждый для себя ответит сам...

Прислал читатель: petrov40
Опубликовано: 28.12.2013 22:36 12 4252

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев