Авторизация Регистрация

Также Вы можете войти с помощью с помощью соцсетей:

Добавлять новости на сайт могут только авторизованные пользователи.

Многие "почему?"

Прислал читатель:
Опубликовано: 18.05.2016 12:14 32 5644

Вчера вечером и ночью пришлось поездить по городу и за. Но это - не так интересно. Интересно - другое. Освещение в городе начали включать в 21:14 - только -только стали разогреваться лампы на столбах. А ведь вечер был, отнюдь, не летний и ясный. Дальше - больше. Через несколько часов некоторые части города вообще обесточили - наружнее освещение вырубилось (на 35-м, "Спичке", далее - по 3-му маршруту, Набережная, Анненки, Калуга-2", Силикатный, Малинники, Ольговка, "Тайфун", ул.Моторная, Пьяная дорога, ул.Тульская..). Кромешная темень. Возможно, и по всему городу. Только дармовое освещение (косвенное) - "КалугаЭнерго", часть придорожных магазинов, Бор - частично освещали полотно. Очень впечатлило сколько: "люксов" выдавалось со столбов на дорогу на известную дачу в бору - а ведь она - пустынная! Зачем такое освещение в отдельно взятом месте, когда после проезда вечером 2-3 машин (полагаю), дорога простаивает в ожидании утреннего движения? Как это всё оплачивается? И почему "запитано" иначе, чем городское освещение - у нас света нет, у них - есть?. Итак, вопрос: почему прошедшей ночью было затмение? Случайность, авария или экономия? Это будет теперь постоянно - экономия? Почему включают в начале 10-го вечера, а - не раньше?
Но самое возмутительное - следующее. Ночь (ок.3:40). Ливень. Ул.Тарутинская, район 25-й школы. Навстречу едет "поливалка" и... мощной струёй обдаёт асфальт (?!). Мокрый и так от сильного дождя(!!!). Что, коммунальщики сводок прогнозов не слушают? Обильно полита буквально накануне дождя была и Воробьёвка и Набережная! Получается, кризис ныне у всех, кроме поливальщиков? Ну, раз уж дождь пошёл, может, стоило прервать "операцию", ведь вода в цистерне не протухнет, не затвердеет? Оставить для другого раза, сэкономить, разве не так? Зачем бездумное расходование ГСМ и человеко/часов?
Вот такие "почему?"...
Ролики не стал загружать - одна темень на них. Поверьте на слово... (Хотел схитрить - загрузить их как фотофайлы, но сообщение "улетело" вникуда). Дублирую.

Прислал читатель: ajax
Опубликовано: 18.05.2016 12:14 32 5644
загрузка комментариев