Калужские дороги покрылись ямами

Калужане жалуются в горуправу на выбоины, результаты ямочного ремонта пока не заметны.
28.03.2012, 10:23
0 1812
Читайте KP40.RU:
Как гласит народная мудрость, весной вместе со снегом тает и асфальт. И это не преувеличение - дороги, бывшие еще в приличном состоянии осенью, приходят весной в такое состояние, что проехать по ним можно разве что крадучись.
Как сообщает пресс-служба горуправы Калуги, только за один день автовладельцы и водители троллейбусов сообщили дежурному о больших ямах на 11 улицах. Отчет ответственного лица по этим жалобам приводит сайт горуправы.
- Работы по восстановлению разрушенного асфальтобетонного покрытия вокруг канализационных колодцев по ул. С.-Щедрина, д.10 и по ул. Кутузова, д. 12, 14, 21, 25, 31 планируется выполнить до 1апреля литой асфальтобетонной смесью, – отчитывается начальник отдела содержания муниципальных территорий управления городского хозяйства Галина БАНЧУЖНАЯ. – На перекрестке улиц Ленина и Баррикад провал вокруг канализационного колодца регулярно засыпается щебнем, работы по восстановлению асфальтобетонного покрытия на данном участке планируется выполнить в апреле текущего года горячей асфальтобетонной смесью.
По ул. Луначарского ведутся работы по ремонту асфальтобетонного покрытия литой асфальтобетонной смесью, работы планируется закончить тоже до 1 апреля.
Ул. Грабцевское шоссе и ул. Глаголева вошли в перечень объектов по ремонту тротуаров и автомобильных дорог общего пользования местного значения по ведомственной целевой программе «Содержание и ремонт улично-дорожной сети на территории муниципального образования «Город Калуга», утвержденной постановлением Городской Управы города Калуги от 13.02.2012 № 29-п.
На ул. Труда работы по ямочному ремонту асфальтобетонной смесью проводились в декабре 2011 года и в феврале этого года. По ул. Труда, д. 6, провал на проезжей части образовался в результате работ, проводимых ГП «Калужский областной водоканал».
Ремонт асфальтобетонного покрытия на проезжей части дороги в районе д. 5/1 по ул. Плеханова включен в план работ на апрель текущего года.
Что делать водителю, если его автомобиль попал в выбоину, подсказывает инспектор УГИБДД по Калужской области лейтенант полиции Иван РОМАНОВ:
- Если вы стали участником дорожно-транспортного происшествия (а попадание в выбоину, яму, колодец и т.д. – это и есть ДТП), то обязаны во-первых, включить аварийную сигнализацию, выставить знак аварийной остановки. Во-вторых, вызвать сотрудников ГИБДД (телефоны дежурной части городского ГИБДД: 547-888, 547-535. в случае, если ДТП произошло на дороге федерального значения, то звоните по телефонам: 571-204, 501-602).
После того как сотрудники ГИБДД оформят все необходимые материалы по факту ДТП и вы их получите на руки, обратитесь с иском в суд за возмещением материального ущерба.


Автор: Виктор КУЗЬМИН.

Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!

Лента настроения
0 оценили
Какое впечатление произвела на вас эта новость? Поделитесь с нами
Обсудить новость
Всего: 0 комментариев
Чтобы оставлять комментарии Авторизуйтесь
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