В Калуге появился лотерейный лохотрон

Под видом моментальной лотереи в нашем городе устанавливают игровые терминалы, работающие по тому же принципу, что и небезызвестные «столбики».
06.03.2012, 10:51
0 3537
Читайте KP40.RU:
Все мы помним, как несколько лет назад наши старики просаживали всю свою пенсию в так называемых «столбиках». Если кто запамятовал, напомним: когда-то вся Калуга была заставлена простейшими игровыми автоматами. Именно простота правил - бросай монетки и жди, когда посыпется выигрыш - позволяла быстро освоить игру даже старикам. «Столбики» стояли везде – от пивных до продуктовых магазинов - и приносили феноменальные прибыли своим владельцам: от тысячи долларов с одного игрового места «столбика».
С введением запрета на игорный бизнес эти автоматы исчезли, однако, по-видимому, бизнесмены нашли способ обойти запрет.
Недавно в Калуге как грибы после дождя стали появляться будки по продаже билетов моментальной лотереи. Правила этой «лотереи» точно такие же, как и при игре со «столбиком»: закинул десятирублевку - и, если тебе повезло, в спецлоток вывалятся монетки, если не повезло – надо кинуть еще червонец. Большего от игрока не требуется. Никаких лотерейных билетов автомат не выдает.
Еще один атрибут «столбика» - размен монет на месте - тоже присутствует. Несмотря на то, что автоматы оснащены купюроприемниками, разменять крупную купюру на десятирублевые монетки можно в спецокошке. И калужане постепенно начинают осваивать новый вид азартной игры. А судя по событиям, свидетелем которых мы стали, помогает им в этом подсадная утка.
Вчера, 5 марта, в течение получаса мы внимательно наблюдали за лотерейными будками, появившимися у магазина на улице Плеханова. Наш корреспондент заметил, как один мужчина, закидывая в автомат десятирублевые монетки, выигрывал с завидным постоянством, но выигрыш из лотка не брал. Когда же его окружила толпа любопытствующих, он объяснил им правила игры, сгреб в охапку несколько десятков десятирублевок и удалился, а его место у автомата заняли другие. Правда, мужчина ушел недалеко - к окошку размена монет. Убедившись, что увлеченные игрой калужане не обращают на него внимания, он передал десятирублевки кому-то внутри и отошел в сторону. Никаких купюр взамен мелочи у него в руках мы не увидели.
Когда же калужане закончили свою игру, мужчина вернулся обратно и снова занял свое место у игрового автомата…



 Через минуту вот этот мужчина сгребет в охапку горсть монет и отдаст ее в будку размена,
а когда окружившие его зеваки закончат игру, вернется к терминалу и продолжит.



 Похоже, производители сами не определились, как "обозвать" свою игру - лото, или лотерея.
Правда, ни с тем, ни с другим, терминалы не имеют ничего общего.



Калужане быстро осваивают новую игру, благо правила просты - бросай монетки и жди.


Автор: Сергей ПЕТРОВ.
Фото Валерия Козьянина.

Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!

Лента настроения
3 оценили
Какое впечатление произвела на вас эта новость? Поделитесь с нами
Обсудить новость
Всего: 0 комментариев
Чтобы оставлять комментарии Авторизуйтесь
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