Москвичи попытались «подвинуть» калужскую ГИБДД

Сотрудники Госавтоинспекции целый день пытались наказать паркующихся где не положено.

29.01.2010, 18:02
0 1454
Читайте KP40.RU:
Сегодня, 29 января, в центре Калуги, на улице Кирова состоялся рейд по местам незаконных парковок. Прошел он под руководством главного автоинспектора Калужской области Юрия Аксенова. Инспектора нагрянули к торговому центру «Европейский», у которого уже давно установлен знак запрещающий парковку. Правда, за час составить протоколы удалось только на двух автолюбителей из десятка, чьи машины были припаркованы у торгового центра. Несколько человек, по поведению явно похожих на автовладельцев-нарушителей, увидев милиционеров, всем своим видом сразу давали понять, что они пешеходы и просто тут мимо проходят.
- Наказывать за такое нарушение нам очень сложно, - признаются сотрудники ГИБДД. – К каждому автомобилю сотрудника не приставишь, а если приставишь, сами видите, владельцы скрываются. А надо ведь еще протокол на подпись нарушителю дать.
Дошло в этот день и до курьезов. Сотрудники ГИБДД Калуги стояли между двумя незаконно припаркованными автомобилями, когда вдруг прямо на них поехала иномарка с московскими номерами. Водитель посигналил  инспекторам и махнул рукой, мол, подвиньтесь!
Опешившие поначалу гаишники, быстро оправились от легкого шока, подошли к столичному гостю и вежливо объяснили, что тут, вообще-то, запрещено парковаться. Больше занять вакантное место возле милиционеров не пытались, однако и владельцев не по правилам припаркованных автомобилей за то время, что наш корреспондент провел на месте рейда, дождаться не удалось. Кстати, всем нарушителям правил парковки в тот день сотрудники ГИБДД совершенно бесплатно подарили брошюру с правилами дорожного движения.

Попытка гостя из столицы припарковаться не по правилам закончилась провалом.

Знак парковка запрещена калужане игнорируют.

Во время рейда автолюбители строили из себя пешеходов.
Автор: Сергей ПЕТРОВ, фото Георгия ОРЛОВА

Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!

Лента настроения
0 оценили
Какое впечатление произвела на вас эта новость? Поделитесь с нами
Обсудить новость
Всего: 0 комментариев
Чтобы оставлять комментарии Авторизуйтесь
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