Камень гранат: с каким металлом сочетается

Опубликовано: 09.11.2023 16:08 0 1663

Гранаты — яркие полудрагоценные камни, которые смотрятся великолепно в самых разных украшениях. В статье мы рассмотрим различные варианты металлов: как они сочетаются с этим благородным камнем.

С золотом

Золото — классический выбор металла для гранатов. Камень гармонирует с разными оттенками золота: с желтым, красным, белым. Это сочетание выглядит роскошно и элегантно, придавая украшению блеск и стиль.

Золотые серьги с гранатом приковывают взгляды и подчеркивают ваш статус. Особенно популярны они у звезд. Селебрити вроде Эммы Стоун, Майли Сайрус, Гвинет Пэлтроу и многие другие не раз демонстрировали свои гранатовые сережки в золоте на публике.

Гранатовые аксессуары в золоте подходят для ярких вечерних образов. Но если выберите небольшое изделие лаконичного стиля, то сможете носить его и на повседневку.

С серебром

Серебро — более доступная альтернатива золоту, но оно обладает своей неповторимой прелестью. Серебряные украшения с гранатовыми вставками выглядят стильно и мистически, особенно если используются яркие красные камни, контрастирующие с блеском металла.

Гранат — энергетически сильный камень. И многие женщины верят в то, что сильную энергетику имеет и серебро. Поэтому и выбирают двойной энергетический «заряд»: серьги с гранатом из серебра. Такие сережки подходят активным людям, с головой ныряющим в свои идеи и мечты. Считается, что камень помогает им в бизнесе и любви, приносит материальное благополучие, помогает находить наиболее удачные решения.

Серебряные изделия с этим самоцветом хороши и как вечерний, и как повседневный вариант. Мягкое сочетание серебра с гранатом делает образ манящим.

С платиной

Платина — редкий и дорогостоящий металл, поэтому не пользуется такой популярностью как золото или серебро. Платиновые аксессуары с гранатами в продаже днем с огнем не сыщешь. Оно и понятно. В дорогой металл производители стараются оправлять соответствующие камни, а не бюджетные гранаты. Хотя красный минерал внешне отлично сочетается с холодным блеском платины.

Всё то же, но коротко

Гранаты — универсальные камни, которые можно сочетать с разными металлами. Выбор зависит от ваших предпочтений, бюджета и стиля. Независимо от того, какой металл вы выберете, такое украшение добавит +100500 к вашему стилю. Важно лишь выбирать аксессуар, учитывая ситуацию, в которой будете его надевать, и остальные составляющие своего образа.

Опубликовано: 09.11.2023 16:08 0 1663
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев