Преимущества Форекс рынка – оптимальные условия торговли

Опубликовано: 01.03.2018 13:44 0 5302
Преимущества Форекс рынка – оптимальные условия торговли

Финансовая биржа Форекс, сформировавшаяся в 70-х годах прошлого века, получила широкий размах и популярность среди пользователей из разных стран мира. Рассматривая успешные сделки известных трейдеров, можно оценить перспективы биржевой торговли для каждого рядового инвестора. Зарабатывать миллионы смогут не все, но шанс стать финансово независимым человеком есть у каждого пользователя. Преимущества Форекс рынка заключаются в высокой ликвидности биржи, обширном выборе инструментов торговли, быстрой окупаемости вложений и колоссальных денежных оборотах, которые исчисляются триллионами долларов в год.

Важные характеристики рынка

Основное достоинство Форекс биржи – свободная торговля, что для пользователей означает возможность входа на рынок при наличии депозита и свободного времени для заключения сделок. Принцип свободной торговли – основополагающий фактор, который движет Форекс рынком. На бирже торгуются практически все котируемые национальные валюты, есть возможность заключать контракты на куплю/продажу сырьевых ресурсов, открывать позиции по торговле акциями крупных компаний и корпораций, использовать для получения прибыли пары с криптовалютой. Преимущества Форекс рынка очевидны:

  • Широкий выбор торгуемых активов дает возможность трейдеру самостоятельно выбирать приоритетное направление торговли.
  • Рынок работает по нескольким сессиям, поэтому доступ к бирже открыт круглосуточно, можно заключать сделки в любое время суток.
  • Участниками биржевой торговли выступает большое количество пользователей – это гарантирует стабильный спрос и предложение.
  • Для входа на рынок достаточно располагать небольшим свободным капиталом, после получения прибыли генерировать ее в новые сделки.
  • Высокая информационная обеспеченность рынка – получение котировок и новостей онлайн в бесплатном режиме.
  • Минимальные издержки – комиссионные брокеру, процент выплат за обслуживание финансовых операций.

 

К преимуществам Форекс рынка относится высокая ликвидность и капитализация активов, практически все инструменты торгуются большими объемами, поскольку сделки покупок и продаж формируются под влиянием настроения участников торгов. Кроме того, трейдеры могут заключать сделки по крупным лотам за счет кредитного плеча, предоставляемого Admiral Markets.

Как действовать новичкам

Форекс рынок предоставляет отличные возможности, и начинающие трейдеры должны научиться ими пользоваться для получения хорошей прибыли. Заключение успешных сделок базируется на умении оперативно проводить анализ быстро изменяющихся рыночных ситуаций. Неправильный подход начинающих трейдеров состоит в сравнении Форекс торговли с игрой, в которой можно получить прибыль благодаря одному везению.

Финансовая среда функционирует по определенным правилам, в биржевой торговле выгодно делать инвестиции в краткосрочной и долгосрочной перспективе. Состояние успешных трейдеров, составляющее миллионы долларов, было сделано путем проб, ошибок, терпения, дисциплины. Технические и графические инструменты, методы математического и фундаментального анализа помогают торговать, но не выполняют действия за инвестора. Как построить работу, чтобы использовать торговые преимущества рынка Форекс:

  • Выбрать надежную брокерскую компанию и заключить договор оферты, предварительно ознакомившись с рейтингом посредников.
  • Зарегистрироваться в торговом терминале, открыть демо-счет и счет на реальные деньги, пополнить депозит в одинаковой валюте.
  • Установить оптимальные параметры торговли – размер кредитного плеча, тайм-фрейм, выбрать инструменты торговли.
  • Протестировать торговую систему на виртуальные деньги, проверить точность работы индикаторов, изучить графики.
  • Выбрать контракт и заключить сделку при наиболее благоприятном моменте входа на рынок.

Трейдер должен придерживаться четкого плана – это мотивирует к организованной, дисциплинированной торговле. Преимущества Форекс рынка позволяют заключать сделки по разным финансовым инструментам. Волатильность активов (ценовые колебания) дают возможность открывать выгодные позиции на бирже. Благодаря наличию диапазонного кредитного плеча трейдер может участвовать в лотах разного объема. Торговые условия Форекс рынка считаются финансово привлекательными для инвестирования за счет быстрой окупаемости денежных активов при минимальных издержках.

Опубликовано: 01.03.2018 13:44 0 5302
Тэги: форекс
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев