Филиал «Калугаэнерго» 30 мая устранил все последствия шторма

Опубликовано: 30.05.2017 11:01 0 5432
Филиал «Калугаэнерго» 30 мая устранил все последствия шторма

30 мая энергетики восстановили электроснабжение всех населенных пунктов, обесточенных в результате прохождения по территории Калужской области атмосферного фронта, который сопровождался ливнями, грозой и усилением ветра до 24 м/с.

Большинство технологических нарушений ликвидировалось в оперативном режиме: работала противоаварийная автоматика, а потребители переводились на резервные схемы. На поврежденных участках воздушных линий бригады энергетиков трудились до полного восстановления их работоспособности, несмотря на сложные метеоусловия: порывы шквального ветра и ливни. Работы велись в тесном взаимодействии с местными органами власти, подразделениями МЧС.

Сейчас энергосистема региона функционирует в штатном режиме. Энергетики ведут работы по индивидуальным заявкам бытовых потребителей в сети 0,4 кВ.

Калугаэнерго напоминает: по всем вопросам, связанным с нарушением электроснабжения, жители могут обращаться по телефону «горячей линии» Калугаэнерго 56-56-09 или по телефону федерального Контакт-центра: 8-800-100-33 -00.

Кроме того, энергетики предупреждают, что после прохождения атмосферного фронта могут быть повреждены провода ВЛ. Чтобы не попасть под напряжение, необходимо помнить: смертельно опасно приближаться к деревьям, лежащим на проводах (так как они могут оставаться под напряжением), провисшим или оборванным проводам. Если на вашем пути лежит оборванный провод, не подходите к нему ближе, чем на 8 метров. Если вы оказались на более близком расстоянии, отходите от провода, не отрывая стопы от земли. Недопустимо забираться на деревья, вблизи от которых проходят провода ВЛ.

Опубликовано: 30.05.2017 11:01 0 5432
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев