Специалисты Калугаэнерго обсудили с потребителями вопросы техприсоединения

Опубликовано: 31.03.2016 08:45 0 3937
Специалисты Калугаэнерго обсудили с потребителями вопросы техприсоединения

Повышение доступности к электросетевой инфраструктуре для потребителей – одно из ключевых направлений деятельности филиала «Калугаэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья». Уже второй год для этих целей Калугаэнерго организует семинары, посвященные различным аспектам технологического присоединения (ТП) к электрическим сетям. Очередной семинар состоялся 25 марта 2016 года.

Он организован для представителей малого и среднего бизнеса, подавшим или планирующими подать заявки на технологическое присоединение энергопринимающих устройств мощностью 15-150 кВт к распределительным сетям предприятия. 

В ходе встречи энергетики рассказывали гостям о мерах, принимаемых филиалом «Калугаэнерго» для упрощения процесса техприсоединения. Так, в компании реализуются основные положения «дорожной карты», утверждённой Правительством РФ и направленной на повышение доступности энергетической инфраструктуры. 

В 2015 году продолжилась тенденция на увеличение числа желающих подключиться к электросети. В прошлом году филиалом «Калугаэнерго» осуществлено технологическое присоединение к электрическим сетям 8559 электроустановок потребителей, что на 20 процентов больше, чем в 2014 году. 

Филиал «Калугаэнерго» в строгом соответствии с положениями «дорожной карты» (а по ряду направлений и опережая их) выполняет все свои обязательства по технологическому присоединению потребителей.  Так, среднее время техприсоединения электроустановок представителей малого и среднего бизнеса (максимальной мощностью 15-150 кВт) к сетям Калугаэнерго составляет 77 дней. От принятия заявки до непосредственного подключения от потребителя требуется не более 3 визитов в сетевую организацию, а если потребитель умеет работать с персональным компьютером, то ему лишь раз нужно посетить сетевую компанию. Также из договоров по техприсоединению мощности менее 150 кВт исключены требования об обязательном предоставлении в сетевую организацию проектной документации для подтверждения её соответствия техусловиям. Надо отметить, что сроки процесса ТП постоянно сокращаются, упрощается и порядок оформления документов.  

Именно оформление документов вызывает у потребителей больше всего вопросов. И на семинаре, состоявшемся 25 марта в Калугаэнерго, эта тема была основной. Так, председатель СНТ «Рубин» Анатолий Петренко интересовался порядком подключения садоводческого товарищества к электросетям, перечнем необходимых документов. Потребителю был дан исчерпывающий ответ и рекомендации. 

В Калугаэнерго подчеркивают, что совершенствование процесса технологического присоединения к электросетям создает благоприятные условия для ведения малого и среднего бизнеса. Проведение семинаров для предпринимателей – еще один шаг на пути к прозрачности и доступности процесса ТП, совершенствованию клиентского сервиса, а также расширению возможностей для различных категорий потребителей по подключению к электросетям.

Напоминаем, что все вопросы, связанные с процессом технологического присоединения можно задать по телефону единого номера «горячей линии» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» 8-800-100-33-00 (звонок бесплатный). Также подавать заявку на технологическое присоединение можно на сайте ПАО «МРСК Центра и Приволжья» http://tp.mrsk-cp.ru/, здесь можно ознакомиться с перечнем необходимых документов, рассчитать стоимость ТП и необходимую мощность, интерактивной картой загрузки центров питания, а также почерпнуть много другой полезной информации. 

Опубликовано: 31.03.2016 08:45 0 3937
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев