На ЭЛИКОРе Готовы к Труду и Обороне

Опубликовано: 27.04.2015 15:32 0 4009

Прошедшие выходные работники группы ЭЛИКОР  провели в дружной компании коллег и родных на спортивно-семейном празднике «Готов к Труду и Обороне», который прошел на правобережных спортивных площадках предприятия. 

Мероприятие было посвящено 70-летию Победы в Великой Отечественной Войне, и настоящим украшением праздника стало выступление военного оркестра МВД России. Неудивительно, что и обедом угощали из настоящего солдатского меню. «Папа, как вас на работе вкусно кормят», - сказал 5-летний Василий, сын сотрудника предприятия. Приготовленные солдатами борщ, каша и чай с булочками были оценены по достоинству после прохождения сдачи норм ГТО.

Для сотрудников ЭЛИКОРа сдача норм началась 19 апреля в бассейне Калужского государственного университета, продолжилась в стрелковом клубе ДОСААФ и закончилась на самом празднике демонстрацией своей физической подготовки в беге, подтягивании, рывке гири, метании гранаты и т.д.

В комплекс норм ГТО для детей работников группы ЭЛИКОР вошли наклоны, попадание мяча в цель, отжимание, бег, прыжки с места.

Юные участники праздника развлекались в детском городке на батутах, машинках, с подвижными играми и арт-фейсом. А взрослые спортсмены и их болельщики вспомнили детство в веселой военной эстафете.

Самому младшему атлету, получившему заслуженную медаль, только исполнилось 6 лет. Самому старшему – уже 60. Все дети ушли с праздника с подарками, а спортсмены 16 + участвовали в Спортлото. Разыгрывались товары для спорта и активного отдыха, сертификаты в спортивные магазины, кафе и рестораны города, часы игры в бильярд и боулинг. Главный приз – полугодовой абонемент в фитнес-клуб «Атмосфера» - достался работнику завода ЭЛИКОР.

Младшие участники праздника ГТО сдавали нормы в беге, попадании мяча в цель, прыжке с места, наклоне, отжимании.

Военные старты - спасение раненых товарищей в эстафете «Спасти рядового Райкина».

Выступление военного оркестра 605 отдельного центра подготовки и переподготовки личного состава связи внутренних войск МВД России.

Детский городок для самых юных участников праздника.

К маленьким эликоровцам пришел любимый герой 

Опубликовано: 27.04.2015 15:32 0 4009
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев