Абоненты МТС ЦФО отправили и получили четыре миллиарда новогодних интернет-открыток

Опубликовано: 15.01.2015 16:04 0 4419
Абоненты МТС ЦФО отправили и получили четыре миллиарда новогодних интернет-открыток

Калуга, РФ — ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС — NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, подвел итоги новогодней активности абонентов в Центральной России. За новогодние сутки жители ЦФО с помощью мобильного интернета МТС передали объем информации, сравнимый с 94 миллионами новогодних фотографий в I****gram, и загрузили объем данных, равный 57 миллионам MP3-треков детской песни «В лесу родилась елочка».

Всего за новогодние праздники в период с 31 декабря по 11 января жители Центральной России отправили и получили с помощью мобильного интернета МТС объем информации, сравнимый с четырьмя миллиардами новогодних JPEG-открыток. Наибольшую интернет-активность проявили абоненты МТС в Воронежской, Тверской, Белгородской, Тамбовской и Рязанской областях. Пик активности интернет-серферов в сети МТС пришелся на период с 16.00 до 18.00 31 декабря.

Голосовые поздравления традиционно звучали в первый час 2015 года. Абоненты МТС в Центральной России более 80 миллионов раз позвонили своим близким. Жители также активно отправляли SMS-сообщения, общее число которых превысило 44 млн, что в два раза больше, чем в обычный будний день. Самыми «пишущими» и «говорящими» регионами стали Калужская, Тверская, Белгородская, Ярославская и Рязанская области.

«Мы уделяем особое внимание надежности сети и качеству сервисов связи, особенно в периоды повышенных нагрузок, таких как новогодняя ночь. Так, в эти новогодние сутки общая нагрузка на сеть МТС в регионах ЦФО увеличилась в среднем более чем на 40 процентов по сравнению с обыкновенными сутками. Благодаря активному строительству и модернизации телеком-инфраструктуры, запускам сетей LTE в регионах Центральной России, наши абоненты в пик нагрузки на сеть могли комфортно «серфить» в интернете на высоких скоростях, поздравлять родных и близких с Новым годом и Рождеством. При этом важно отметить, что при большой популярности интернет-сервисов, традиционные способы поздравлений в виде звонков и SMS-сообщений не теряют актуальности, и по-прежнему остаются одними из самых используемых», - отметил директор Центрального территориального подразделения МТС Игорь Егоров.

Для повышения надежности сети и комфорта абонентов МТС активно развивает сети связи. В 2014 году МТС перевела практически всю сеть 3G в ЦФО на современную технологию 3G+, которая обеспечивает интернет-доступ на скорости до 42 Мбит/с. За прошедший год оператор увеличил общую протяженность волоконно-оптических линий связи в ЦФО более чем на две тысячи километров. Компания МТС активно развивает сеть 4G в Центральной России - в планах оператора на 2015 год запуск сети 4G еще в более чем 300 населенных пунктах ЦФО. 

Топ-5 регионов ЦФО по числу «селфи», сделанных абонентами МТС в новогодние сутки

Регион

Число отправленных «селфи»

Воронежская область

11 млн изображений

Тверская область

7,8 млн изображений

Белгородская область

7,3 млн изображений

Тамбовская область

6,8 млн изображений

Рязанская область

6,6 млн изображений

Опубликовано: 15.01.2015 16:04 0 4419
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев