«Калугаэнерго» подвело итоги своей работы

Опубликовано: 29.04.2009 11:08 0 3517

Энергетики в прошлом году выполнили все работы, которые были запланированы.

Во вторник, 28 апреля, на пресс-конференции в филиале «Калугаэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья»  журналистам рассказали о том как компания прошла осенне-зимний период 2008/2009, а также подвели итоги прошлого  и обозначили задачи на текущий год. Началась она с пятнадцатиминутного телемоста из Нижнего Новгорода во время которого выступил с докладом генеральный директор ОАО «МРСК Центра и Приволжья» Евгений УШАКОВ.
 - Благодаря качественно  проведенной ремонтной кампании, энергетики успешно прошли осенне-зимний максимум нагрузок - рассказал Евгений Викторович. – На ее выполнение ОАО «МРСК Центра и Приволжья» было направлено более 1,5 млрд. рублей, что почти на треть больше уровня 2007 года. Благодаря качественному и своевременному ремонту энергооборудования в сетевых филиалах ОАО «МРСК Центра и Приволжья» за прошедший год на 10,5% уменьшилось количество отказов в работе оборудования.

В Калуге энергетики на ремонтные работы в прошлом году затратили более 170 млн. рублей. На эти деньги отремонтировали линии электропередач и подстанции. Кроме этого «Калугаэнерго» активно реконструирует действующие энергообъекты. Например, на подстанции 110 кВ «Галкино» был установлен новый трансформатор. Его мощность 25МВА.

Меры по техническому перевооружению и ремонту оборудования позволили на 6,6 процента снизить количество инцидентов, связанных с обесточением потребителей (со 136 в 2007 году до 127 в 2008-м). Калужские энергетики предпринимают меры не только для уменьшения количества технологических сбоев, но  и сокращения времени их устранения. Этот показатель в филиале «Калугаэнерго» в 2008 году улучшился на 17 процентов. 

 В прошлом году энергетики внесли свой вклад и в реализацию крупных проектов региона – начали строительство трех мощных питающих центров.
В том числе закончили строительство линий электропередач для энергоснабжения заводов «Фольксваген» и «Вальво».

- Подготовку к очередному осенне-зимнему периоду мы уже начали сейчас – подытожил свое выступление директор филиала «Калугаэнерго Андрей ХАПИЛИН. Планы на этот год у нас такие же масштабные. Их выполнение позволит нам не только хорошо подготовиться  к предстоящей зиме, но и увеличить надежность распределительного электросетевого комплекса региона в целом. 
Автор: Екатерина СОКОЛОВА.
Опубликовано: 29.04.2009 11:08 0 3517
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев