Новикомбанк представил новый формат уроков финансовой грамотности

Опубликовано: 20.03.2024 15:07 0 1006
Новикомбанк представил новый формат уроков финансовой грамотности
erid:2VfnxxWnTgC
 
Эксперт опорного банка Госкорпорации Ростех провел урок финансовой грамотности для студентов ФГАОУ ВО "ЮУрГУ (НИУ)", Южно-Уральского государственного университета. На выступлении был опробован новый формат обучающего курса.
 
Курс финансовой грамотности для сотрудников промышленных предприятий и студентов ведущих вузов России был запущен Новикомбанком 3 года назад. За это время его прослушали более 50 тысяч человек. Содержание курса регулярно обновлялось, дополнялось актуальными темами. Теперь пришло время обновить и форму подачи информации.
 
«В ЮУрГУ мы по сути презентовали новый вид уроков финансовой грамотности от Новикомбанка. Будущие экономисты были не просто слушателями, а активными участниками встречи. Лекция превратилась в коллоквиум. Ребята были в восторге от мероприятия и вместо запланированного часа, мы общались почти два», - рассказал автор курса Александр Дошлыгин.
 
Во время мероприятия спикер затронул самые актуальные и волнующие темы мира финансов: цифровой рубль, личные сбережения и инвестиции, противодействие мошенникам. Чтобы вовлечь молодую аудиторию в обсуждение,
 
Дошлыгин предложил студентам самим выбирать темы разговора и их порядок, позволил выстраивать диалог в комфортном для молодежи формате и даже перебивать себя.
 
В завершении мероприятия эксперт попросил студентов назвать темы, которые были бы интересны для обсуждения в ходе последующих встреч, и вручил университету памятную книгу из «библиотеки Новикомбанка».
 
Дошлыгин добавил, что представители банка провели обширную деловую программу в рамках визита в Челябинск, в рамках которой прошел ряд переговоров, а также был организован урок финансовой грамотности для сотрудников АО СКБ «Турбина».
 
Подробнее с видеокурсами по финграмотности можно ознакомиться на сайте Академии Ростеха.
 
АО АКБ «НОВИКОМБАНК». 16+
Опубликовано: 20.03.2024 15:07 0 1006
Тэги: реkлама
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев