Новикомбанк выдал Мурманской области кредит на 1 миллиард рублей

Опубликовано: 12.03.2024 11:07 0 885
Новикомбанк выдал Мурманской области кредит на 1 миллиард рублей

erid: 2VfnxveKbHS

Опорный банк Госкорпорации Ростех и министерство финансов Мурманской области подписали первое кредитное соглашение на сумму 1 миллиард рублей. Кредитные средства будут направлены на решение текущих задач и развитие региона.

Кредитный договор на 1 миллиард рублей между филиалом Новикомбанка в Санкт-Петербурге и Минфином Мурманской области был подписан в конце февраля. Кредитная линия открыта на 6 месяцев под процент в размере ключевой ставки Банка России плюс 1% годовых.

«Новикомбанк активно развивает географию своего присутствия. Выгодные условия финансирования, компетентность и более чем 30-летний опыт финансирования стратегических отраслей промышленности позволяют рассматривать наш банк в качестве надежного партнера», – заявил управляющий филиалом Новикомбанка в Санкт-Петербурге Александр Сергеев. 

Мурманская область – один из стратегически важных для российской промышленности регионов. Расположенная на Кольском полуострове, она является уникальной территорией по запасам полезных ископаемых, а ее столица Мурманск – незамерзающим морским портом. В регионе функционируют металлургические, судоремонтные, транспортные и другие компании – участники реального сектора экономики, поддержка которого является ключевой задачей Новикомбанка.
  
Реклама. АО АКБ «НОВИКОМБАНК».

 

Опубликовано: 12.03.2024 11:07 0 885
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев