Вторник, 22 августа
Данный ресурс может содержать материалы 18+

Кружки и секции Калуги для детей, подростков и не только

МАЛИННИКИ, ОЛЬГОВКА
 
«ЛАМПОЧКА», ТАЙФУН, ГРАБЦЕВО
 
ЧЕРЁМУШКИ, ПЛ. ПОБЕДЫ
 
СТАРЫЙ ГОРОД, ЦЕНТР
 
ПРАВОБЕРЕЖЬЕ ПЛ. МОСКОВСКАЯ, УЛ. ПУХОВА  СПАРТАК, УЛ.БОЛДИНА ПРИГОРОД, АННЕНКИ

Начался новый учебный год, а значит самое время подумать, в какую секцию или кружок отдать своего ребёнка. В помощь родителям и школьников, и дошколят, мы собрали на этой странице адреса и координаты практически всех организаций дополнительного образования с указанием того, чему они обучают.

Помимо родителям школьников, эта страничка будет полезна и тем, кто ещё только готовит своего ребёнка к школе – в списке имеются секции, которые принимают детей с раннего возраста.

Также папы и мамы могут найти здесь полезную информацию и для себя. Ведь многие из перечисленных ниже организаций объявляют набор и во взрослые группы.

Для удобства навигации мы расположили организации по географическому расположению. Быстро перейти к тому или иному району, можно воспользовавшись меню сверху.

 

«Легенда»

самый крупный Танцевальный центр Калуги.

Более 20-ти направлений для детей (с 3-х лет) и взрослых, 5 уютных залов, 4 раздевалки, душевые, кофе и зона отдыха для ожидающих.

Универсальный абонемент, фитнесс абонемент на различное количество занятий , а так же разовые посещения.

Центр дарит замечательную возможность научиться танцевать, развить пластику, грациозность, найти новых друзей и приобрести уверенность на любой вечеринке.

Индивидуальный подход к каждому ученику, внимательное отношение к новичкам, подбор подходящей группы.

Удобное расположение в центре города. Профессиональные педагоги с большим желанием добиться успехов.

Калужская Школа Боевых Искусств «Вафукан»

Работает в г. Калуге с 2010 г.

Наша школа единственная в городе, прямыми наставниками  которой являются японцы, со стороны Айкидо Ёсинкан.

  • Наставник школы: Глава Международной Федерации Сиода Айкидо (AIKIDO-CIAF)
  • Младший сын основателя стиля Ёсинкан Айкидо – Ясухиса Сиода (8 дан) семинар которого будет проводиться в нашем городе в конце апреля 2017 года. Так как, семинар будет открытым, мы приглашаем всех, кого интересуют Боевые Искусства принять в нем участие.
  • Со стороны Джиу-Джицу прямой наставник школы Сикэ Такао Китано (8 дан Синден Рю Дзю Дзюцу), который каждый год  проводит закрытые семинары для учеников нашей школы, следующий семинар состоится в середине сентября 2017 гогда.
  • Президент  КШБИ «Вафукан», главный тренер Тадевосян Гагик Генрихович (4 дан Айкидо SIAF, 3 дан Синден Рю Дзю Дзюцу, 2 дан Иайдо).

В школу принимаются дети с 4-х лет, противопоказаний по здоровью практически нет.

В результате регулярных занятий  дети гармонично развиваются физически, выправляется осанка, проходит плоскостопие, дети становятся эмоционально спокойнее  и уравновешеннее. Ученики КШБИ принимают активное участие в спортивной жизни нашего города и области, успешно участвуют в соревнованиях и показательных выступлениях.

В 2015 г. наши ученики показывали свое мастерство на чемпионате Мира по карате в г. Тбилиси, на которых наши ребята в разных возрастных группах заняли 4 первых и 4 третьих места.

Мы активно развиваемся, в настоящий момент в разных районах города работают 4 зала, адреса и время занятий можно посмотреть на сайте школы: www.Wafukan.ru.

В главном зале Школы по адресу: пер. Литейный, д.3 (район Московской площади) проходят тренировки  взрослых групп, занятия по  самообороне, возраст, масса тела и пол на этих тренировках не имеют значения.

Приглашаем всех желающих, детей и взрослых, которым интересен мир Боевых Искусств, история и культура Японии на наши занятия (первое пробное – бесплатно).

Набор в группы идет в течении всего года, записаться  можно:

Студия современных танцев «Мастерская танца»

Студия современных танцев «Мастерская танца» – это самые современные танцевальные направления для детей и взрослых в руках опытных преподавателей – хореографов! 

Мы занимаемся в 2-х филиалах в центре города и учим танцевать: Break dance, Dance hall, Hip Hop импровизацию и хореографию, Street dance, House dance, Jazz funk, Twerk, Latina solo, Jazz Modern, Contemporary, восточные танцы.

Помимо танцевальных направлений в студии активно занимаются йогой, растяжкой  и системой похудения Бодифлекс.

Для детей от 3,5 лет в студии есть группа современной хореографии «Кеды».

Ученики студии, абсолютно разного возраста, постоянно принимают участие в мероприятиях студии, выступают на городских мероприятиях и всероссийских конкурсах, а так же посещают мастер классы хореографов мирового уровня.

Запишись на бесплатное пробное занятие уже сейчас!

Полным ходом идет набор в новые группы. Назови промо-код «Все будет супертанцевально» и получи скидку на абонемент в 5%.
Наши адреса:

  • 1. Карла Либкнехта, 29 («Алекспарк», 3-й этаж)
  • 2. Кирова, 27 (Дом Быта, 4-й этаж),
  • Контактный тел. 40-00-31.
  • http://mtdance.ru
  • https://vk.com/mt_kaluga

     

Школа Брейк-данса в Калуге

Брейк-данс – один из самых интересных, популярных и зрелищных танцев в мире. Мы учим танцевать брейк-данс на профессиональном уровне уже более 7 лет.
Наши ученики – это дети от 5 лет и взрослые. 

Наши преподаватели – танцоры высокого уровня.

На занятиях ученики могут научиться танцевать даже самые сложные движения, повысить уровень физической подготовки, растяжки.

Расписание занятий удобно для многих. Утренние, дневные, вечерние, а так же группы выходного дня. А цены вас приятно удивят.

Наша школа – это большая команда, у которой горят глаза и ноги рвутся в пляс.

Ждём всех желающих в группах «с нуля».

Назови промо-код «Я люблю брейк-данс» и получи скидку на абонемент в 5%.

Наши адреса:

  • 1. Карла Либкнехта, 29 («Алекспарк», 3-й этаж)
  • 2. Кирова, 27 (Дом Быта, 4-й этаж),
  • Контактный тел. 40-20-51.
  • http://mtdance.ru
  • https://vk.com/mt_kaluga

МАЛИННИКИ, ОЛЬГОВКА

МЭШДОМ

муниципальная экспериментальная школа дополнительного образования молодежи

ул. Врубовая д.10, 51-60-21

  • Вокал
  • Основы сценического искусства
  • Развивающие игры
  • Развитие речи
  • Развивающие игры д/о
  • Хореография
  • Изо у дошколят
  • Начальная математика у дошколят
  • Английский язык
  • Мир гитары
  • Организаторское мастерство
  • Тележурналистика
  • Школа ди-джея
  • Основы социологии
  • Основы художественного мастерства
  • Психология д/о
  • Психология общения
  • Основы информационных технологий
  • Основы видеосъемки
  • Основы киномонтажа
  • Сценическая речь
  • Общая психология
  • Музыкальный ансамбль
  • Основы дизайна
  • Сценическоедвижение
  • Театрмалых форм
  • Страноведение
  • Основы экономических знаний

«Торпедо»

Футбольная школа

пер. Малинники, д. 18, 56-78-00

 

Детско-юношеская спортивная школа «Старт»

ул.Тарутинская  д.232 А, 70-43-66

  • лыжные гонки
  • биатлон
  • спортивная акробатика

«ЛАМПОЧКА», ТАЙФУН, ГРАБЦЕВСКОЕ ШОССЕ, ГРАБЦЕВО

«Радуга»

центр дополнительного образования детей

ул. Молодёжная, д. 19/14, 53-82-23

  • «Театр для маленьких» (эстетическое, творческое развитие детей 5-6 лет)
  • Группа кратковременного пребывания детей «Малышок»  (развитие логического и пространственного мышления, внимания, памяти, мелкой моторики).
  • Оригами
  • Ритмика
  •  «Восходящие звездочки» (изучение обычаев и традиций англоязычных народов)
  • Юный пианист (обучение игре на фортепиано)
  • «Природа и фантазия» (поделки из природного материала, выжигание, резьба по дереву)
  • «Художественная лепка» (лепка из различных материалов)
  • «Юный художник» (рисование, лепка)
  • Вокальный ансамбль «Star trасk» (обучение сольному и ансамблевому пению)
  • Клуб «Путешественники» (изучение обычаев и традиций англоязычных народов)
  • Хореографический ансамбль «Апельсин»
  • Вокальное объединение «Гармония» (обучение сольному и ансамблевому пению)
  • Клуб «Мажор» (школа игры на гитаре)
  • «Школа ведущего» (основы сценической речи, актерского мастерства)

«Лидер»

ул.Грабцевское шоссе, 43, 76-68-93

  • волейбол – инвалиды по слуху (мужчины, женщины);
  • футбол - инвалиды по слуху (юноши);
  • пауэрлифтинг – инвалиды с поражением опорно-двигательного аппарата, с нарушением интеллекта, с нарушением зрения;
  • настольный теннис – инвалиды с поражением опорно-двигательного аппарата, с нарушением интеллекта;
  • адаптивная физкультура (оздоровительное плавание, лечебная  физкультура, подвижные коррекционные игры, занятия в тренажерном зале, лечебная верховая езда, ОФП).
  • Прием от 7 до 70 лет.

 

Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва «Тайфун» по гребле на байдарках и каноэ

ул.В.Андриановой, д.68, 55-93-52.

  • гребля на байдарках и каноэ (набор – мальчики, девочки с 10 лет).

 

Калужский городской авиационно-спортивный парашютный клуб

ул. Курсантов д.20 стр.21 (тер. КАЛТУ), 76-00-20

  • классические виды парашютного спорта

ЧЕРЁМУШКИ, ПЛ. ПОБЕДЫ

Комплексная детско-юношеская спортивная школа № 1

ул.Суворова, д.179, 73-43-90

  • отделение спортивных танцев
  • отделение тенниса

 

«Труд»

 ул.Подгорная, д.57 «а», 535-515

  • Плавание
  • Конькобежный спорт
  • Вольная и греко-римская борьба
  • Настольный теннис
  • Адаптивная физическая культура
  • Бадминтон
  • Бокс

 

Дом детского творчества

ул. М. Жукова, д. 12, 73-42-10

  • Объединение «Умка» – математика для малышей
  • Объединение «Умелец» – конструирование из бумаги и картона
  • Хореографическое объединение «Кружева»
  • Объединение «Видеоэкология»
  • Объединение декоративно-прикладного творчества «Волшебный мир»
  • Объединение «Конструирование из бумаги»
  • Хореографическое объединение «Движение и фантазия»
  • Объединение «Звуковичок» – занятия по развитию речи
  • Объединение «Изобразительное творчество»
  • Объединение «Школа ремесел»
  • Объединение «Чудеса живой природы»
  • Объединение «Умелые руки»
  • Объединение декоративно-прикладного творчества «Страна Фантазия»
  • Объединение «Компьютерный класс»
  • Объединение «Волшебный бисер»
  • Объединение «Вектор познания»
  • Объединение «Психология в моей жизни»
  • Объединение декоративно-прикладного творчества «Мир прекрасного»
  • Объединение «Начальное техническое моделирование»
  • Объединение декоративно-прикладного творчества «Ассорти»
  • Объединение «Конструирование из различных материалов»
  • Объединение «Технознайка» – занятия по моделированию с использованием ПК
  • Объединение «Моделист» –занятия по стендовому моделизму
  • Объединение «Ракетомоделирование»
  • Объединение «Математика и техника»
  • Объединение «Ее величество Химия»
  • Объединение «Географическое краеведение»
  • Объединение «Лингвист» – занятия по русскому языку
  • Объединение «Проблемы обществознания»
  • Объединение «Юный историк»

СТАРЫЙ ГОРОД, ЦЕНТР

«Торпедо»

Футбольная школа

ул. Ленина, д, 50, 56-78-00

 

«Галактика» на Луначарского

детско-юношеский центр космического образования

ул. Луначарского, 33, 57-49-12

  • Сказка на ладошке» (работа с бумагой)
  • Начально-техническое моделирование
  • Ракетомоделирование
  • Электроника и робототехника
  • Авиамоделирование
  • Информатика в играх и задачах

Детско-юношеская спортивная школа по борьбе

ул.Веры Андриановой, д.27,  55-11-64

Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва №1

ул.Николо-Козинская, д.79, 79-05-46.

  • волейбол
  • баскетбол.

«Фехтование»

школа фехтования

ул.Плеханова, 2/2, 74-93-73.

 

«Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва по академической гребле»

 пл.Старый торг, д.5, 59-13-20.

  • гребной спорт

Детско-юношеская спортивная школа Снайпер

ул. Кирова, д. 57 Б, 56-50-59

  • пулевая стрельба.

Эколого-биологический центр

пер. Старообрядческий, д.4, 56-20-39

  • Эко-игралочка (занятия с психологом)
  • Экологические ступеньки
  • ИЗО-студия «Цветик-семицветик»
  • Дистанционный зоопарк
  • ФОТОмир
  • Культурамежличностного общения (психология)
  • Историческое краеведение
  • Мир глазами журналиста
  • Студия фотографов-натуралистов
  • Клуб путешественников
  • Экология и биология лесных зверей
  • Введение в химические исследования (дистанционно)
  • Микробиология (дистанционно)
  • Физиология высшей нервной деятельности
  • Генетикас основами медицинских знаний
  • Биоразнообразие животных (очно и дистанционно)
  • КультураКалужского края
  • Студия интеллектуальных игр

Физкультурно-спортивный центр имени А.Д.Спиридонова

ул.Октябрьская, д.2, 72–34–74

  • «Физкультурная семья»
  • Аэробика
  • Черлидинг
  • Пауэрлифтинг
  • Фитнес
  • Мас-рестлинг
  • Бодибилдинг

Дворец пионеров

областной центр дополнительного образования детей им. Ю.А. Гагарина

Карла Маркса, д. 1. 57-47-59

  • Ансамбль танца «Вдохновение»
  • «Азбука дошкольного танца»
  • Студия творческого развития «Играем в сказку»
  • Студия интеллектуально-творческого развития детей младшего возраста «Гармония»
  • «В мире знаний»
  • Ансамбль танца «Призвание»
  • «Основы хореографического искусства»
  • Цирковая студия «Арена»
  • «Цирковое искусство»
  • Объединение «Мир информатики для младших школьников»
  • Ансамбль грузинского танца «Имеди»
  • «Танцы Грузии»
  • Ансамбль эстрадного танца «Вдохновение»
  • «Основы хореографического искусства»
  • Школа юных экскурсоводов «Эрудит»
  • Фольклорный ансамбль «Колокольцы»
  • «Фольклор – мудрость народная»
  • Детский театр «Салют»
  • «Театральное творчество»
  • Творческое объединение «Юные конструкторы»
  • «Основы художественно-технического моделирования «Фантазия»
  • Творческое объединение «Чудесная мастерская»
  • «От идеи до воплощения»
  • Группа раннего физического развития
  • «В здоровом теле здоровый дух!»
  • Творческое объединение
  • «Обучение игре на фортепиано»
  • «Юный пианист»
  • Объединение «Картинг»
  • Творческое объединение «Дока»
  • «Моделирование из природного материала»
  • Творческое объединение «Дока»
  • «Роспись по дереву»
  • Ансамбль танца «Каблучок»
  • «Здоровье в танце»
  • Студия английского языка «HELLO»
  • «Занимательный английский»
  • Ансамбль песни «Гагаринцы»
  • «Вокальное развитие детей»
  • Творческое объединение
  • «Таинство блестящих россыпей»
  • «Вышивка бисером»
  • Творческое объединение
  • «Таинство блестящих россыпей»
  • «Вышивка бисером»
  • Объединение «Авиамоделизм»
  • «Юные конструкторы»
  • Клуб самодеятельной песни «Надежда»
  • «Авторская песня»
  • Объединение «Информатика вокруг нас»
  • «Основы компьютерной грамотности»
  • Объединение «Делопроизводство на ПК»
  • Студия «Брейкинга»
  • «Брейк-данс»
  • Фотостудия «Взгляд»
  • «Искусство фотографии»
  • Объединение «Школа права»
  • Военно-спортивный клуб «Витязь»
  • «Если не я, то кто!»
  • Клуб интеллектуальных игр «Что? Где? Когда?»
  • Объединение «Математика в современном мире»
  • «Реальная математика»
  • Клуб военно-исторической реконструкции «Калужский гарнизон»
  • Школа танцев для взрослых

Детско-юношеская спортивная школа № 5

ул.Суворова, д.118, 57-85-92

  • Шахматы
  • Футбол
  • Лыжные гонки.

«Шашки русские»

детско-юношеская спортивная школа

ул. В. Андриановой,68, 56-78-10

ПРАВОБЕРЕЖЬЕ

«Галактика» на Правом берегу

ул. Академическая, 6, 57-49-12

  • Клуб народных традиций (фольклор)
  • Пластилиновая академия
  • Волшебная графика (изобразительное творчество)
  • Оригами, Моделирование из бумаги
  • Игро-танцы «Карусель
  • Хореография
  • Космическаямастерская
  • Начально-техническое моделирование
  • Волшебная лента (вышивка лентами)
  • Занимательная математика
  • Электроникаи робототехника
  • Авиамоделирование
  • Учебно-исследовательская деятельность
  • Психология общения

«Космос»

Детско-юношеская спортивная школа

ул. Генерала Попова, д.17, 27-81-30.

  • Фигурное катание
  • Хоккей

ПЛ. МОСКОВСКАЯ, УЛ. ПУХОВА

«Созвездие»

центр развития творчества детей и юношества

Ул.Телевизионная, д.14, корп.1, 55-45-11

  • Студия раннего развития «Теремок»
  • Музыкально-эстетическая студия (хоровое отделение)  
  • Студия эстрадного танца «ЧАО»
  • Студия эстрадного танца «ЧАО» (подготовительное отделение)
  • Музыкально-эстетическая студия
  • Музыкально-эстетическая студия (подготовительное отделение)
  • Студия детской эстрадной песни «Весёлая компания»
  • Студия детской эстрадной песни «Весёлая компания» (подготовительное отделение)
  • Студия эстрадного танца «ЧАО»
  • Кукольный театр
  • Театр авторской пьесы «Серпантин»
  • Эстрадно-джазовое отделение
  • Студия иностранных языков
  • Театр моды
  • Модное рукоделье
  • Островок рукоделия
  • Художественное конструирование
  • Калейдоскоп прикладного творчества
  • Школа-студия «Модерн»
  • Школа живописи
  • Изостудия
  • Основы Web-дизайна
  • Авиамодельная лаборатория
  • Стрелковый клуб
  • Успешный первоклассник
  • Я и Мы: психологические игры

«Темп»

специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва

 ул.Пухова, д.52, 79-93-20

«Луч»

ул. Бутома, д. 6, 550-605

  • художественная гимнастика
  • настольный теннис
  • спортивно-оздоровительные группы
  • каратэ
  • легкая атлетика
  • борьба
  • спортивный туризм и ориентирование

«Вымпел»

ул. Телевизионная, д. 18, 551-267

  • адаптивная физкультура
  • борьба
  • волейбол
  • кикбоксинг
  • настольный теннис
  • пауэрлифтинг
  • спортивно-оздоровительные группы

СПАРТАК, «СПИЧКА», БОЛДИНА

Областной культурно-спортивный центр

ул.Никитина, д.70 б, 79-05-75.

  • танцевальный спорт
  • шахматы
  • бильярд
  • силовые виды спорта (бодибилдинг, пауэрлифтинг).

«Юность»

ул.Болдина, д.18, 54-17-69

  • легкая атлетика
  • плавание
  • борьба дзюдо, самбо
  • спортивная гимнастика
  • художественная гимнастика
  • мини-футбол
  • адаптивная физкультура.

Красная Звезда

ул.Никитина, д.121, 53-53-68

  • «Основы баскетбола»
  • «Мир баскетбола»
  • «Общение в экстремальных ситуациях» (карате-до)
  • «В ритме танца» (ритмическая гимнастика, аэробика, черлидинг);
  • «Мозаика ритмов» (ритмика, основы хореографии)
  • «Шкатулка рукодельницы» (лепка, вышивание, аппликация, бисероплетение)
  • «Дизайн современной куклы» (разработка и создание мягких игрушек, кукол из мягкого пластика)
  • «Эстрадная студия «Жемчужинка» (вокал, пластика, сценическая речь)
  • «Начально-техническое моделирование»
  • «Юный авиамоделист»
  • «Ракетомоделирование».

 

Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва

ул.С-Щедрина, 129, 76-37-89.

  • вольная борьба.

КУРОВСКОЕ, АННЕНКИ

«Исток»

ул.Вишневского, 6, 72–64–32.

  • Общая физическая подготовка
  • Туристическая подготовка молодежи
  • Рукоделие.
  • Клуб гитаристов.

 

Многоборец

ул. Беговая, д. 8, 27-82-49

  • полиатлон
  • пулевая стрельба
  • современное пятиборье.

 

Детско-юношеская спортивная школа по футболу «Калуга»

ул.Анненки д.5, 40-36-32

Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва по конному спорту

дер. Анненки, 72-54-08, 72-54-09

  • отделение конного спорта
  • иппотерапия.

«Орленок»

пос.Пригородное лесничество.

  • Биатлон
  • лыжные гонки
  • спортивный туризм и спортивное ориентирование
  • горнолыжный спорт и сноуборд

 

Детско-юношеская спортивная адаптивная школа Калужской области

ул. Анненки, д. 5, 403-630

  • спорт глухих
  • спорт слепых
  • спорт лиц с поражением опорно-двигательного аппарата
  • спорт лиц с интеллектуальными нарушениями
  • адаптивная физическая  культура.

 «Гармония»

дом художественного творчества детей

Посёлок Куровской, ул. Мира д. 7а, 478-391

  • Объединение «АБВГДейка»
  • Объединение «Конструирование и моделирование из природного материала»
  • Клуб любителей животных. Программа « Мир вокруг нас»
  • Изостудия «Метаморфозы». Программа «Как прекрасен этот мир»
  • Объединение «Изонить». Программа «Паутинка на картоне»
  • Клуб «Живая планета» . Программа «Экология от А до Я»
  • Танцевальное объединение «Элита». Программа «Ритмы танца»
  • Фольклорный ансамбль «Забава». Программа «Истоки»
  • Клуб «Пресс-центр». Программа «От слова к делу»
  • Театральная студия. Программа «Театральная студия»
  • Объединение «Спортивное ориентирование». Программа «Техника туризма»
  • Объединение «Дизайн одежды». Программа «Дизайн и моделирование одежды»
  • Объединение «Спортивный туризм». Программа «Турист»

 

загрузка комментариев