Любимое украшение Коко Шанель

Опубликовано: 28.07.2014 10:09 0 5608
Любимое украшение Коко Шанель
Их носили модницы во времена НЭПа
 
- Первые цветы из шелка в Европе начали делать в храмах. Позволить себе их могли только богатые люди, - рассказывает мастер шелковой флористики Ирина ДЕВИЗОРОВА. - В России шелковые цветы стали особенно популярны в 20-х годах прошлого века, во времена НЭПа. Потом про старинное искусство забыли. Популярность вернулась, когда Коко Шанель стала носить брошь – маленький белый цветок, камелию. Теперь это модный аксессуар. Шелковыми цветами можно украсить и  деловой костюм - подойдут орхидея, нежная яблоневая веточка, и вечерний наряд: здесь уже любые смелые решения  - от розы до пиона.

Помогла песня Валерии

-  Цветы  я делаю уже более двух лет, использую японскую технику сомебана. Пришла к этому неожиданно для себя. Одно время работала в сельской  школе в деревне Игнатовка учителем в начальных классах. И у нас проходил смотр художественной самодеятельности среди педагогов. Поскольку в детстве я занималась танцами, мне поручили поставить номер. Мы выбрали песню Валерии «Цветы».

Танцевали вчетвером, каждая символизировала цветок из песни – розу, фиалку, лилию и сирень. Поэтому нам нужны были эти цветы. И вдруг случайно я наткнулась на книгу «Цветы  из ткани». Открыла ее и не могла оторваться.
 

Творческая семья

- Мой муж Сергей - человек творческий. Поэтому мы друг друга понимаем. Он сочиняет песни, записывает их на профессиональной студии. Когда-то у него была своя группа. Он мне поддерживает меня в идеях и помогает финансово.

Мои дочки Маша и Женя любят носить ободки с цветами. Когда у Маши был выпускной в детском саду, мы ей сделали чудесный флористический наряд. Теперь она уже с нетерпением ждет выпускного в школе, хотя до него, конечно, еще далеко.
Опубликовано: 28.07.2014 10:09 0 5608
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев